Как выучить английский язык? Краткий ликбез - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пн, 29.04.2024, 12:35



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igor  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Как выучить английский язык? Краткий ликбез
Как выучить английский язык? Краткий ликбез
SonyadoronДата: Чт, 27.01.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Обучение иностранным языкам подчас задача не из легких. Каждый, кто изучает язык, так или иначе сталкивается с проблемами запоминания новых слов. Вот некоторые подсказки как быстро и без особого труда усвоить англоязычную лексику.
1. В первую очередь учите слова, которые вам интересны. В полне логично, что слова, которые кажутся вам скучными и сложными, будут усваиваться гораздо дольше. Что бы запомнить, попробуйте мысленно исключить их из ряда сложных и переместить их в список легких, интересных и полезных.
2. Ежедневно пополняйте свой словарный запас англоязычной лексики. Уделяйте каждый вечер минут 25 на изучение английского, чем раз в неделю полдня штудировать лексику. Если вы увидели в тексте незнакомое слово, не заглядывайте сразу же в словарь, подумайте: а что бы оно могло означать? Вслушайтесь в звучание этого слова, проанализируйте контекст, в котором оно употребляется. Если ваши догадки подтвердились, такое слово намного легче и быстрее запомниться.
3. Английский язык невероятно богат. Если мы заглянем в словарь, то можем столкнуться с большим количеством порой совершенно несопоставимых трактовок одного и того же слова. Не стоит запомнить все переводы сразу. Остановитесь только на том определении слова, которое встретилось в тексте. Обращайте внимание на дополнительные части речи, встречающиеся в связке с незнакомым словом, например, если это глагол - запоминайте предлоги. Таким образом, вы сразу будете усваивать не только значения новых слов, но и обороты, употребляемые вкупе с этим словом.
4. Пользуйтесь наглядными пособиями: иллюстрациями, карточками, схемками. Такие подручные средства послужат хорошую службу для тех, кто привык пользоваться зрительной памятью. Умейте систематизировать слова: без этой способности обучение иностранным языкам дается очень нелегко. Запоминайте слова группами, комбинируйте их по темам.
5. Как рекомендует директор онлайн школы “English-Natali», Усок Н.В., закреплять знания и словарный запас на практике с личным преподавателем по Skype-носителем языка лучше всего. Если вы услышите незнакомое слово, не смотрите в словарь, а попросите тьютера вам объяснить значение. Поверьте, что вы получите не только подробную информацию о слове, но и подобного рода изъяснение прочно закрепит его в вашей памяти.
Так или иначе, ищите свой способ запомнить новые слова, пробуя различные методы и пользуясь самыми разными советами.
 

AdminДата: Ср, 02.02.2011, 13:23 | Сообщение # 2
Advanced
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline
Так же много советов можно почитать в разделе о методах изучения

http://infoenglish.info - изучаем английский язык
 

LivermoreДата: Ср, 09.02.2011, 13:10 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Английский по скайпу. http://www.ninnel.ru/english%20by%20skype.php
 

татьяна111Дата: Пт, 11.03.2011, 17:32 | Сообщение # 4
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я изучаю английский максимально много слушая подкастинги ( вот они- www.wtgo.ru ) и много разговаривая с преподавателями, жившими в англоязычных странах. самое эффективное при желании понимать американцев.

Добавлено (11.03.2011, 17:32)
---------------------------------------------
я изучаю английский максимально много слушая подкастинги http://wtgo.ru/index.php/2009-12-23-06-23-12 ( и много разговаривая с преподавателями, жившими в англоязычных странах. самое эффективное при желании понимать американцев. всё о экзамене http://wtgo.ru/index.php/ielts

 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Как выучить английский язык? Краткий ликбез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread482