Кратчайший путь изучения языка - разговорный тренинг - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Сб, 04.05.2024, 22:56



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igor  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Кратчайший путь изучения языка - разговорный тренинг (Тот, кто думает иначе - горько ошибается!)
Кратчайший путь изучения языка - разговорный тренинг
Vlad777Дата: Чт, 30.09.2010, 20:23 | Сообщение # 1
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько времени на занятиях вы говорите по-английски - вот главный критерий эффективности обучения реальному разговорному языку. К сожалению, обычно это время не превышает 5% от оплаченного вами занятия даже в мини-группах.
Не надо искать лучшие книги! Книг для овладения языком не существует.
По книгам вы не научитесь ездить на автомобиле. Так почему Вы думаете, что читая книги, вы научитесь разговаривать по-английски.
Чтобы научиться разговаривать по-английски надо тренироваться говорить по-английски!! Вот такой, на первый взляд, примитивный постулат.
Тот, кто думает иначе - горько ошибается!
Поэтому надо искать, как можно организовать разговорные тренировки эффективно.
Об этом очень хорошо написано на сайте http://www.varich.com
Очень рекомендую почитать! И вы сможете решить эту проблему.


Сообщение отредактировал Vlad777 - Сб, 02.10.2010, 10:51
 

Alenka1509Дата: Пт, 01.10.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтобы научиться разговаривать по английски надо тренироваться говорить по английски!!
Просто гениально! Браво!
 

Vlad777Дата: Пт, 01.10.2010, 12:29 | Сообщение # 3
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alenka1509)
Просто гениально! Браво!

Я же сразу после этого написал:
Вот такой, на первый взляд, примитивный постулат. surprised
Так что не надо так сразу иронизировать. angry Что, сразу не терпится побыстрей кого-то сделать дурачком?
Поэтому Аленка, миленькая, солнышко мое золотое, не торопитесь.
Почитайте на сайте www.varich.com я же его предложил почитать.
И надеюсь вы не будете так несправедливы sad
А еще там можно скачать деморолик http://www.varich.com/varich-metod-demorolik/demonstracionnyi-rolik
И я надеюсь, мы подружимся dry
 

AntiscammerДата: Сб, 02.10.2010, 01:42 | Сообщение # 4
Beginner
Группа: Преподаватель/Репетитор
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vlad777)
По книгам вы не научитесь tздить на автомобиле. Так почему Вы думаете, что читая книги, вы научитесь разговаривать по-английски.
Чтобы научиться разговаривать по-английски надо тренироваться говорить по-английски!! Вот такой, на первый взляд, примитивный постулат.
Тот, кто думает иначе - горько ошибается!
Поэтому надо искать, как можно организовать разговорные тренировки эффективно.

This guy's ideas are major suckage. He (or might be She) is shooting too much bull around here. What I imply is he talks the talk, but he doesn't walk the walk. Well, my goodies, if you really mean to learn fluent English, then there's only one way to go, and you ought to go real fast to:

btc-best.ru

That's where I used to learn. Then why won't you do that just as well, eh? All you need is click on the site I've indicated right above and modern-day English is almost there in your bag. You bet your sweet boopie I'm absolutely on the level. BTW, I can drop you one more URL:

gasinski.narod.ru/simple.html

Just feel free to take a look at them both sites and enjoy. Good luck to you all and God Bless!

Best regards to all,
Former BTC English student

Сообщение отредактировал Antiscammer - Сб, 02.10.2010, 02:02
 

Vlad777Дата: Сб, 02.10.2010, 12:20 | Сообщение # 5
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Антимошенник - Очень благородное имя Вы себе придумали.
Почитал я ваши сайты. Очень впечатлило Ваше авторское свидетельство. - Большое и с печатью! (Как раз это и есть один из приёмов мошенников - впечатлить).
Однако оно не свидетельствует никаким образом о качестве продукта. Оно защищает только то, что вами написано. Даже если там будет написана полная чушь Вы имеете право защитить авторское право на эту чушь ( это я условно говорю)
Впечатлили также куча видеороликов.
А 40 страниц текста красиво оформленых (на самом деле) и даже 1000 страниц (если бы их было) тоже никогда Вас не научат разговаривать по-английски.
Не научат разговаривать и даже огромное количество так называемых учебных фильмов - роликов.
Ведь при всем этом вы молчите сами!!! cry
Вот тут как раз многие и забывают об этой простой истине о которой поиронизировала Аленка
Quote (Alenka1509)
Просто гениально! Браво!

Вот так мы и живем. Над примитивными, но основополагающими истинами мы смеемся, а охотно верим "высокой" лапше. Вот когда кто-то вам рассказывает всякую непонятную чушь, то это кажется "так умно, что даже я не понимаю" а значит и стоящее.
Истина действительно очень простая:
Язык - это область навыков (умения) а не область знаний.
Знания - это география, история и т. д. и это надо выучивать.
Умение - это, то что надо приобретать через навыки (практику, тренировки)
Вот об этих истинах и не надо забывать.
Научится ездить на автомобиле можно только через практику вождения, играть на скрипке - только играя на ней, и т. д. и точно также с языком - овладеть им можно только разговорными тренировками.
А грамматика - это как правила вождения или как нотная грамота может и нужная вещь но не главная biggrin
Почему все забыли напрочь простую вещь - как вас учили говорить в младенчестве! sad
"Скажи мама", "Скажи папа". Все мы учились разговаривать через повторение услышанного
Это и былы разговорные тренировки, которые привели к овладению тем языком на котром разговаривали ваши мама и папа !!!
И грамматику вы начали учить только в школе - через 7 лет, когда уже очень хорошо владели языком.
Многие возражают: - Ну, то ребёнок, - а то взрослый!
Вот если бы возразили и сказали: - "То человек, а то свинья, то я бы согласился"
Природа и принципы обучения для ребенка и для взрослого одни и те же happy
Так, что, ищите способы овладения языком и не забывайте о простейших истинах.
Надеюсь все-таки, что большинство со мной согласится, что любые методы, при которых будут реализованы разговорные тренировки - хороши
Ну а среди них еще можно выбирать более эффективные и менее эффектвные (а это уже по времени вашего открытого рта в течении занятий и не только)
Эффективно - это еще
1. Копирование речи носителя языка с хорошей дикцией (повторение за ним)
2. Для этого паузы для повторения
3. Русский перевод сразу после повторения
4. Наличие разных режимов работы - медленный темп, нормальный и быстрый, наличие пауз для многократного повторения без русского перевода
5. Наличие цветных текстовых слайдов для включения в работу зрительной памяти
6. Качественный стереозвук
7. Наличие естественного контроля произношения (наличие спецпрограммы и микротелефонной гарнитуры) (Только не тех идиотских компьютерных прибамбасов со сравнениями звуковых диаграмм)
Это основные показатели эффективной организации работы по приобретению навыков разговорной речи.
Ну, а уже следующий этап (можно и паралельно если будет получаться) это живое общение с англоговорящими людьми
Успеха вам!!


Сообщение отредактировал Vlad777 - Сб, 02.10.2010, 16:02
 

Alenka1509Дата: Вс, 03.10.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
ой, какое разоблачение.
Я согласна с Владом - любые упражнения с языком хороши, чтобы его освоить.
Какие-то упражнения позволяют подтянуть разговорный, какие-то письменный.
 

Надежда777Дата: Вс, 03.10.2010, 19:00 | Сообщение # 7
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad777)
Сколько времени на занятиях вы говорите по-английски - вот главный критерий эффективности обучения реальному разговорному языку. К сожалению, обычно это время не превышает 5% от оплаченного вами занятия даже в мини-группах.

мы в университете разговаривали всю пару на английском, обсуждали новости и последние события.
В школе да, не говорили практически.
 

Vlad777Дата: Вс, 03.10.2010, 19:31 | Сообщение # 8
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка и Надюша,
Спасибо за поддержку!!!


Сообщение отредактировал Vlad777 - Вс, 03.10.2010, 19:33
 

iwannaspeaklikeAmericansДата: Ср, 06.10.2010, 09:00 | Сообщение # 9
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Одни пустые слова.
А этот эффективный список сейчас можно найти на куче сайтов в сети и что кол-во гововрящих на Английском в СНГ резко увеличелось?
Почему бы всем знатокам методик не показать свой Английский язык, как это сделал Mr. Gasinski? Как Вы им владеете?
Не стесняйтесь, пишите.


Английский самостоятельно.

Сообщение отредактировал iwannaspeaklikeAmericans - Ср, 06.10.2010, 09:06
 

Vlad777Дата: Ср, 06.10.2010, 10:24 | Сообщение # 10
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А может пустая голова, которая не может понять эти простые истины?
Тем более, как Вы говорите этот список можно найти везде.
Тем более, если уже все (списком) говорят Вам об этих истинах.
А демонстрация Mr. Gasinski своего языка разве каким то боком имеет отношение к вопросу о том, как надо учить язык.
Я думаю, что пост
Quote (iwannaspeaklikeAmericans)
Одни пустые слова.
А этот эффективный список сейчас можно найти на куче сайтов в сети и что кол-во гововрящих на Английском в СНГ резко увеличелось?
Почему бы всем знатокам методик не показать свой Английский язык, как это сделал Mr. Gasinski? Как Вы им владеете?
Не стесняйтесь, пишите.

написан самим Mr. Gasinski (Antiscammer - Антимошенник)
Уж очень стиль похож. Имя очень похоже придумано - iwannaspeaklikeAmericans - Иванна-говорящая-как-американцы. Надо, же! biggrin


Сообщение отредактировал Vlad777 - Ср, 06.10.2010, 10:26
 

iwannaspeaklikeAmericansДата: Ср, 06.10.2010, 11:15 | Сообщение # 11
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, говрят и не владеют, балаболы короче smile
Написано мной, а не Mr. Gasinski (Antiscammer - Антимошенник), все остальное это Ваши очередные домыслы.
Quote (Vlad777)
iwannaspeaklikeAmericans - Иванна-говорящая-как-американцы. Надо, же!

I want to speak like Americans - так понятно или Вы думаете что англоговорящие говорят так, как в книжке рекламируемых Вами курсов написано?
Can you write in English here? We all wanna see your English right now! And also you can upload your English speech to any file sharing resources we to reckon your pronunciation up.
After that, we take a look at your method in detail how to learn English very fast.
Bye-bye!


Английский самостоятельно.

Сообщение отредактировал iwannaspeaklikeAmericans - Ср, 06.10.2010, 12:56
 

Надежда777Дата: Сб, 04.12.2010, 17:28 | Сообщение # 12
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, недавно прочитала статейку в газете. В одном университете на инфаке занятия по информатике ведет канадец, при чем по-русски не говорит! wink Представляете ситуацию?! Студентам приходится обращаться к преподавателю по-английски и потом еще понять его объяснения. Сам канадец учить русский не хочет, т.к. этим может повредить своему родному языку и, как следствие этого, работе (его и взяли ради языка).
 

NadyaДата: Чт, 18.08.2011, 15:08 | Сообщение # 13
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня друг поехал в США, чтобы закрепить совй английский на разговорном уровне.. и уже буквально через каких-то полгода он уже преподавал там в каком-то учебном заведении тригонометрию))).. я оболдела... вот это достиг высот :).. На счет разговорной речи он сказал, что важно было овладеть сленгом и ненормативной лексикой.. http://english4free.ru/index.p....emid=34 ... чтобы типа своим стать).. но при этом он уже отлично знал английский, просто мало практики в общении...
 

ЯДианаДата: Ср, 31.08.2011, 14:09 | Сообщение # 14
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Братья и Сестры во что я нашла mnemo-english.ru Вопрос: есть ли методы эффективнее, и эффективный ли метод который я нашла?
 

Vlad777Дата: Ср, 31.08.2011, 18:29 | Сообщение # 15
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Если первые строчки на сайте "1200 английских слов за 6 дней!" то дальше можно уже не читать.
Во-первых учить слова это древние приемы и после выучивания слов (если вы это все-таки сделаете) вы не заговорите.
Язык - это законы построения предложений (грамматика) которые вы должны не просто выучить а почувствовать. Так как мы разговаривая по-русски не задумываемся над грамматикой. И это достигается разговорными тренировками - также как ездить на машине, как играть на скрипке и т. д.
Язык это навыки, которые надо приобретать, а не знания которые надо изучать (запоминать)
Поэтому пока вы не "наговорите" достаточный объём разговорных тренировок (а не заучив даже тысячи слов), вы не заговорите по-английски также как и если вы не наездите на машине нужное вам количество часов.
Исходя из этого ищите сайты где вам предлагают не феноменальные чудеса а эффективные методы разговорных тренировок!
Например здесь вы найдете много рассуждений на эту тему и конкретных рекомендаций
http://www.varich.com/


Сообщение отредактировал Vlad777 - Ср, 31.08.2011, 18:38
 

IgorosanДата: Вт, 22.11.2011, 17:35 | Сообщение # 16
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Омг сколько тут рекламы и спама. Лично я по совету друга зашел на этот сайт: http://www.ile-school.com/ru. там я и отучился) и еще буду учиться так как очень понравилось. Разговорный английский мне кажется нужно учить только с носителями.

Овладел Разговорным Английским
 

Vlad777Дата: Вт, 22.11.2011, 17:54 | Сообщение # 17
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igorosan)

Омг сколько тут рекламы и спама. Лично я по совету друга зашел на этот сайт: http://www.ile-school.com/ru.

Какая "изящная" реклама wacko
 

IgorosanДата: Вс, 27.11.2011, 13:53 | Сообщение # 18
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
smile на самом деле, может тут есть что то из рекламы но мне кажется если человек отучится и научится говорить благодаря тому что я рассказал об этой школе где я сам отучился , то это уже хорошо.

Овладел Разговорным Английским
 

YuliaStolyarovaДата: Пт, 13.01.2012, 16:17 | Сообщение # 19
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама - преподаватель английского, веду английский клуб, и могу вам сказать, что если вы ищете способ, как качественно выучить иностранный язык и преодолеть языковой барьер, я могу рассказать вам один секрет. Формула проста: тренировка + практика. Первое вы запросто можете обеспечить себе сами (да-да!!! а если не знаете, как обеспечить, пишите мне в личку в контакте - http://vkontakte.ru/id7527176 ), а для практики существует такое отличное место как английский клуб «Английские вечера на чердачке», организованный образовательным агентством Freeway. Вот ссылка http://freewayrussia.ru/englishclub. Там в непринужденной и абсолютно дружелюбной обстановке у вас будет шанс поболтать с иностранцами и просто с людьми, которые любят общаться, развивать себя, узнавать что-то новое и интересное, делиться этим с окружающими! Также есть и БЕСПЛАТНЫЙ французский клуб: http://freewayrussia.ru/frenchclub/ Иначе говоря, очень вас жду!!))))
 

NeovampyreДата: Пт, 20.01.2012, 22:22 | Сообщение # 20
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы прям Америку открыли smile но я знаю что лучше английский учить с носителями)
 

IgorosanДата: Пн, 05.03.2012, 15:21 | Сообщение # 21
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот канал ILES все прекрасно объясняется
http://www.youtube.com/user/ileschool?feature=mhee#p/u/0/dvQk8J14WLE


Овладел Разговорным Английским
 

JuliaEfДата: Пт, 09.03.2012, 14:40 | Сообщение # 22
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подружка на месяц летала (от Itec) в Великобританию подучить язык. Причем улетела по халяве, попала под акцию какую то. У нее было расселение в семью. Говорит, что сначала очень было не привычно, но благодаря этому общалась на англ. чуть ли не 24 часа в сутки, т.е. на занятиях и плюс "дома". Причем с носителями языка! Осталась очень довольна. Вот это практика, я понимаю! У меня самой страшный языковой барьер... вроде понимаю 70% речи, а сказать сама ничего не могу! Все, решила, коплю деньги на Лондон!)))
 

vodilasss1Дата: Пт, 09.03.2012, 17:16 | Сообщение # 23
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще лучше тут учить http://chydesa-planeti.ru/

Добавлено (09.03.2012, 17:16)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал vodilasss1 - Пт, 09.03.2012, 17:16
 

NeovampyreДата: Сб, 19.05.2012, 17:11 | Сообщение # 24
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
vodilasss1, по вашей ссылке было 2 вируса
 

ТаткаДата: Пт, 08.06.2012, 13:56 | Сообщение # 25
Pre-Elementary
Группа: Преподаватель/Репетитор
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще надо иметь очень серьезный мотив. Иначе, никакие розги и методики не помогут! wacko

http://audiourokidarom.ru/
 

IgorosanДата: Сб, 23.06.2012, 23:28 | Сообщение # 26
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Лето!
Жара до +40!
Не до английского языка?
А у нас скидки от жары до 40%!!!
Оплати сейчас-учись, когда хочешь!
Акция ограничена падением температуры))).
Skype:ADMINISTRATOR.ILES


Овладел Разговорным Английским
 

tonimalДата: Сб, 09.02.2013, 10:31 | Сообщение # 27
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Курсов английского"взрывающих" мозги не существует, а вот курсов дающих пустые обещания и опустошающих карманы тем, кто хочет все сразу и быстро - полно. Будьте серьезными людьми, не ведитесь на маркетинговые трюки. Заходите сюда http://fluentenglishforadults.wordpress.com/тут ЧЕСТНО об обучении английскому.
 

SkaneByДата: Ср, 15.04.2015, 15:10 | Сообщение # 28
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я мог бы порекомендовать курсы TOEFL, например http://www.mbastrategy.ru/content/view/2257/485/lang,Rus/, но как по мне, нужна и база начальная, и время(хотя бы месяц на интенсивы)..
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Кратчайший путь изучения языка - разговорный тренинг (Тот, кто думает иначе - горько ошибается!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread400