Самостоятельное изучение языка - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вс, 05.05.2024, 23:44



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MARINA  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Вопрос-ответ » Самостоятельное изучение языка
Самостоятельное изучение языка
sibirskayaolgaДата: Пн, 17.02.2020, 00:20 | Сообщение # 1
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Я за советом. Дело в том, что что я очень хочу выучить английский язык, но на то, чтобы ходить в языковую школу у меня просто нет времени. Вот и решила учить его самостоятельно. Буду рада любому совету - с чего начать, на что обратить внимание и так далее
 

milayaelisДата: Пн, 17.02.2020, 00:32 | Сообщение # 2
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам, главное, надо толковый самоучитель найти и учить по нему грамматику. Словарный запас можно пополнять благодаря тому, что фильмы смотреть на английском с субтитрами. Или песни слушать - тоже здорово помогает
 

GraciaДата: Пн, 17.02.2020, 00:37 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушать и смотреть - это хорошо, конечно, но без практики вы никогда не заговорите. Мой совет - поищите где-нибудь в соцсетях англоязычных людей, которые учат русский. Вот и разговаривайте с ними и тренируйте друг друга.
 

kristiivleevaДата: Пн, 17.02.2020, 00:43 | Сообщение # 4
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата milayaelis ()
Или песни слушать - тоже здорово помогает

Вот с песнями, кстати, осторожней. Ведь там зачастую в угоду рифме очень вольно с правилами языка обходятся. Так что слова учить с помощью песен может и можно, но построение предложений - точно нет. А для изучения грамматики надо какой-нибудь толковый ресурс найти, где все расписано простым и доступным языком. Вот здесь, например, можно правила английского языка прямо онлайн изучать: http://naumili.ru/


Сообщение отредактировал kristiivleeva - Пн, 17.02.2020, 00:43
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Вопрос-ответ » Самостоятельное изучение языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread3236