Интересная методика и вопросы по ней - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вт, 30.04.2024, 23:59



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igor  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Интересная методика и вопросы по ней (Кто-нибудь пробовал?)
Интересная методика и вопросы по ней
MrCoolДата: Пн, 18.11.2013, 14:28 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Задался вопросом изучения разговорного английского, посмотрел информацию в сети и набрел на сайт http://language-efficiency.com/
Заинтересовала методика о которой пишет автор. Списался с ним он меня уверяет что все действительно так, главное заниматься (т.е. слушать) как можно больше.
Кто-нибудь пробовал заниматься по системе Effortless? поделитесь мнениями и опытом. Спасибо.
 

AlexJustfulДата: Вт, 26.11.2013, 01:15 | Сообщение # 2
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Про Effortless English могу высказаться только в превосходной степени. Пару лет назад набрел на сайт его создателя, AJ Hoge, проникся его идеями, которые в свою очередь основаны на мыслях еще одного американского лингвиста. Но это все лирика )) Если конкретно, нашел на РуТрекере изрядное количество материала от Хоуга, скачал на комп, разобрался и слушал до 2 часов в день, отвечая на короткие вопросы и разбирая непонятные слова с помощью PDF файлов. Добрался до последнего уровня и прошел его со всей старательностью и усердием ) Что сказать...просто отлично!
Плюсов море, но главные:
- не скучно (истории придуманы достаточно безумные, что не дает угаснуть интересу)
- не требуется никакого дополнительного времени или оборудования(закачал в тлф и все прорабатываешь, когда идешь на работу)
- можно регулировать скорость обучения, т.е. если есть 1 час времени в день, это одно, а если вы готовы 5 часов слушать аудио по данному методу, то месяца через 3 удивлению ашему не будет границ, в плане достижений.
- не требуются никакие другие пособия (только словарь, лучше лонгмановский, в виде программы, тоже есть на РуТрекере), преподаватели, курсы и т.д.
Итог моего обучения такой: говорю по английски абсолютно свободно (правда, на английском не думаю, тут врать не буду) и понимаю беглую речь носителей. Если чего неясно, переспрашиваю, строя вопросы на полном автомате.
Думаю, в России такой подход будут душить изо всех сил, поскольку придется закрывать все языковые курсы ввиду их тотальной неэффективности ))
Если дополнить этот метод, методикой запоминания слов, изложенной на сайте "Циничный английский" http://sinenglish.ru, то больше ничего для обучения и не надо.


Циничный английский

Сообщение отредактировал AlexJustful - Вт, 26.11.2013, 01:19
 

MrCoolДата: Вт, 24.12.2013, 12:43 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
 

trenerДата: Ср, 08.01.2014, 01:05 | Сообщение # 4
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlexJustful ()
можно регулировать скорость обучения, т.е. если есть 1 час времени в день, это одно, а если вы готовы 5 часов слушать аудио по данному методу, то месяца через 3 удивлению ашему не будет границ, в плане достижений.

Вы знаете, если заниматься по 5 часов в день по любому методу, то через 3 месяца результат будет не меньшим.


видеоуроки
 

linolaДата: Вс, 02.02.2014, 12:11 | Сообщение # 5
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас тоже увлеклась изучением разговорного английского, правда для этого хожу в разговорный клуб - http://bigwig-moscow.ru/english/club/
 

cedarsДата: Чт, 20.02.2014, 22:23 | Сообщение # 6
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Методики Avalon, Callan - монотонны, но результативны.

иностранные языки
 

temayaДата: Вт, 07.10.2014, 13:32 | Сообщение # 7
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно скачала этот мини курс, очень интересная система оказалась
http://rusoul.ru/html1/kursforsage
 

skydwellerlabsДата: Вс, 24.04.2016, 12:59 | Сообщение # 8
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, стоит попробовать
 

gromoffignДата: Сб, 21.01.2017, 14:00 | Сообщение # 9
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
да, думаю надо попробовать
 

sonya_sonichevaДата: Пн, 12.06.2017, 21:30 | Сообщение # 10
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
достаточно безумные, что не дает угаснуть интересу)
- не требуется никакого дополнительного времени или оборудования(закачал в тлф и все прорабатываешь, когда идешь на работу)
 

kruglovaalaДата: Вс, 29.10.2017, 19:32 | Сообщение # 11
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого! Прикольно! Надо скачать))
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Интересная методика и вопросы по ней (Кто-нибудь пробовал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread1234