Блог об английском языке
Меню сайта

Разделы дневника
Английский в интернете [22]
Путешествия, работа [1]

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
· RSS 26.04.2024, 01:41
Рассылка на E-mail
rss2email

Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Обзор Livemocha. Возможность реально выучить английский

Обзор Livemocha. Возможность реально выучить английский

14:32

Доброго времени суток дорогие читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о сoциaльной сети под названием «Livemocha». Однако, предвижу разумные возражения: «Зачем нам еще одна сoциaльная сеть, если есть такие , как «Вкoнтaктe», «Однoклaccники» и «Facеbооk»?   С радостью вам отвечу: «Livemocha» это сайт, на котором вы можете изучать любой иностранный язык, при этом обучение происходит без унылой зубрежки правил и слов. Как это все реализовано в «Livemocha»? Об этом я расскажу далее, обо всем по порядку.

Начнем с регистрации.

Первое, что мы видим на сайте, это стандартное приветствие и форма для регистрации нового пользователя.

В верхнем меню вам предлагают выбрать ваш родной язык. Ниже, вы должны ввести язык, который собирайтесь изучать. Как вы увидите, выбор языков достаточно обширен, есть даже наречия африканских аборигенов . После чего, вам необходимо будет указать электронную почту, пароль, и в соседнем окне подтвердить правильность введенного пароля. 

Хотя, если вам лень заполнять поля регистрации и у вас есть учетная запись в сети «Facеbооk», то можно войти и с помощью него. Таким образом, вам не нужно регистрировать новый аккаунт в интернете, и вход в «Livemocha» будет куда удобней и быстрей.

Что дальше

И так, мы зарегистрировались, и попали на станицу нашей учетной записи. Внизу, под аватаром, находятся ваши MOCHAPOINTS и Баллы Учителя. Что это такое?

MOCHAPOINTS – это балы, которые вы можете получить достигая своих языковых целей, либо помогая другим членам сайта. 

Балы зарабатываются очень легко, просто надо принимать участие в жизни сайта. Например, можно выполнять письменные упражнения, упражнения для устной речи, писать курсовые работы. 

А если вы, например, добавите полезный отзыв, создадите полезные карточки или поможете кому-то с переводами, то вам так же начисляться балы на счет учителя. Прелесть балов учителя в том, что при достаточном их количестве вы сможете получить доступ к упражнениям на Проверку, Речь или Письмо, на любом языке, во всех имеющихся 101-202 курсах!

Так же общаясь и работая на сайте, вы можете получить медали. За получение 1 000 очков вас награждают бронзовой медалью, за 5 000 – серебряной, а за 10 000 – золотой.

Ниже расположен раздел «Мои действия». В нем вы можете найти последние действия которые вы выполняли: курсы, которые вы прошли, упражнения, которые вы сделали, и т.д.

Если мы спустимся еще ниже, то увидим раздел под названием «друзья». Как это обычно бывает с только что зарегистрированными пользователями количество друзей равно нулю. Что, однако, не проблема, ведь их всегда можно найти. Система подберет для вас список людей, которые изучают ваш язык, и при этом разговаривают на том языке, который хотите изучить вы. Если вы зашли на «Livemocha» через «Facebook», то справа вы сможете увидеть ваш список друзей, которых можно пригласить в «Livemocha».


Теперь перейдем к центральной части. 

Здесь мы видим приветствие, после которого идут разделы «Начать курс», «Чат», «Культура» и «Помочь другим учить Английский». Рассмотрим каждый из них подробней. 

Начать курс

 Если мы кликнем по ссылке «Начать курс», то попадем на список курсов по совершенствованию языка, в данном случае английского. Первый курс называется «Active English» и подразумевает развитие разговорных навыков.

В курсе доступен интерактивный просмотр видео, практика с носителями языка, помощь и многое другое. Для получения доступа к упражнениям вам необходимо потратить определенное количество жетонов, количество которых показывается в верхнем правом углу. 

  Раздел под названием «Чат» 

Далее, мы видим раздел под названием «Чат», в котором вы, предварительно выбрав язык, можете начать общаться.

Чат в «Livemocha» тоже заточен под изучения языка. Справа вверху расположен портрет вашего собеседника, под ним находится язык, на котором собеседник разговаривает, и язык, который он хочет изучить. Справа внизу расположены стандартная история переписки и окно, для ввода и отправки сообщений. Справа же вы можете найти переводчик фраз с любого известного вам языка на любой нужный язык. Ниже вы сможете найти наиболее часто применяемые сценарии разговоров для того, чтобы вам было легче ориентироваться и общаться. 


  Обзор раздела «Культура»  

 Теперь, перейдем к обзору раздела «Культура». В данном окне вы сможете посмотреть, как живут люди в других странах, говорящие на других языках. Здесь пользователи выкладывают фотографии, картинки, стишки, истории и многое другое.

Лично мне особенно понравился раздел фотографии. 


Помочь учить английский другим

 И теперь, конечно же, рассмотрим раздел «Помочь учить английский другим». Здесь вы выступайте в роли учителя. Ставьте оценки за грамматику, произношение, уровень знания языка и за многое другое! Если вы будете оставлять толковые комментарии и ставить справедливые оценки, то вас будут уважать члены сообщества, вам начислят много баллов учителя и, возможно, будут просить вас проверить их работы.

Заключение

Конечно, не возможно в одной короткой статье охватить все возможности и прелести сети «Livemocha», однако надеюсь, что эта статья дала вам общие понятия, а так же помогла определиться с тем, нужна ли вам этот ресурс или нет.

Всего хорошего, и удачи в общении и изучении языков!


Категория: Английский в интернете | Просмотров: 7359 | Добавил: Igor | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 2

02.05.2012 Спам
2. Alex [Материал]
This is a really cool site. Thanks for sharing

15.03.2012 Спам
1. Наталья [Материал]
Действительно.очень хороший сайт,жаль,что времени на всё не хватает.