Надо сделать перевод медицинского текста - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вт, 22.10.2024, 14:29



  • Страница 1 из 1
  • 1
Надо сделать перевод медицинского текста
andydudykДата: Вт, 16.05.2023, 21:52 | Сообщение # 1
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю в области фармацевтики. И так бывает, если мы с коллегами из-за рубежа в одно время работаем над одной и той же вакциной, над одним и тем же лекарством, то обмениваемся документами с результатами исследований. До недавнего времени у нас в лаборатории был свой переводчик, но он уехал на ПМЖ за границу. Нам вот надо обменяться отчётами и не знаем куда можно обратиться, чтобы перевести. Кто-нибудь разбирается в медицинской терминологии и может помочь нам? Разумеется, не бесплатно.
 

GelasДата: Вт, 16.05.2023, 23:47 | Сообщение # 2
Pre-Intermediate
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учился на инязе. И у нас даже месяц был раздел посвященный медицине. И в своё время попробовал устроиться в бюро переводов, где как раз нужен был специалист по медицинской тематике. И я тест сдал очень слабо. Там всё -таки нужны более глубинные знания, а не такие, как у меня, поверхностные.
 

RaznadaДата: Ср, 17.05.2023, 00:57 | Сообщение # 3
Pre-Intermediate
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Да многие знают английский и вполне могут общаться с иностранцами. А как дело доходит до чтения медицинских документов, то сразу ощущение, что видишь эти буквы впервые. По работе мне приходится общаться с партнерами на английском и это у меня неплохо получается. А тут родственник тяжело заболел и надо было за границей делать операцию. Надо было перевести все документы, с диагнозом, с анализами и тд. Я посмотрел на все эти слова, да ещё и почерк врача и просто не смогу и четверти перевести всего того, что там написано. Пришлось обращаться в бюро, чтобы сделали перевод медицинских текстов на английский здесь https://kirillmefodii.ru/pismennyj/medicinskij/ . Хорошо, что всё быстро сделали, так как операцию нужно было делать срочно, медлить с такой работой нельзя было.
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread4868