Безупречный Английский. Совершенствуй Свой Английский!
Каталог
Меню сайта

Категории каталога
Общие [67]Лексика [10]
Фонетика [3]Грамматика [26]

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Поиск по каталогу

Реклама


Русский Твиттер

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0






Rambler's Top100
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вт, 09.03.2010, 22:56


Здесь не учат английскому языку. Здесь учат на нем говорить.

Начало » Статьи » Общие

Простой секрет английского произношения
Жили-были обычные дети в самой обычной русскоговорящей семье и, начав заниматься английским, заговорили на нем чисто и красиво. КАК? Очень просто. Правда, есть небольшой секрет. В каждом языке есть свои фонетические особенности. Например, немцы, да и многое другие никак не могут произнести нашу букву “щ” (щетка), а мы их “то ли х, то ли ш” (ich liebe…). Почти всем очень трудно выговорить настоящую французскую “р” или польскую “л”, которая лучше всего получается у детей, когда они только учатся выговаривать нашу “р”. Да, трудностей много, еще больше правил, которые учат нас говорить правильно и без акцента. А мы вам расскажем, как именно заполучить тот самый английский акцент, о котором говорилось вначале. Возможно, это не секрет, но только тем деткам (о которых говорилось в самом начале) показали … куда ставить язык.
Так вот, если вы хотите даже по-русски говорить с английским акцентом, попробуйте сказать что-нибудь, держа язык на альвеолах или хотя бы рядом с ними. Что такое альвеолы? Это такие бугорки за верхними зубами, если вести языком по верхнему нёбу от губ к основанию языка. Все просто. Попробуйте сказать, например, “давай пойдем в театр”. Получается?
Это не правило, конечно. Но детям так понравилось, что они еще долго говорили все слова “с акцентом” и всем рассказывали этот “секрет”.


Категория: Общие | Добавил: Igor (29.11.2007) | Автор: Igor
Просмотров: 4317 | Рейтинг: 5.0 |


Внимание! Если Вы заметили в тексте какие-либо ошибки или неточности, сообщите об этом в комментариях. Будем очень признательны!



Всего комментариев: 5
17.07.2009
Спасибо, мне понравилось

17.02.2009
4. Елена
Я очень часто пользуюсь этим способом, особенно для первоклашек

04.02.2009
3. Светлана
Попробывала... У меня ничего не получилось! :((

11.01.2009
2. Валерий
Спасибо за секрет произношения.

29.12.2008
1. fantastikwm
Очень интересная статья, спасибо.

Имя *:
Email:
Код *: