Пользуйтесь готовыми фразами - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Ср, 15.05.2024, 11:03



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igor  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Пользуйтесь готовыми фразами (Не учите отдельно грамматику или слова, запоминайте фразы.)
Пользуйтесь готовыми фразами
nicoleДата: Ср, 21.12.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по-английски сказать «Я работаю в строительстве?» или «Я учусь на втором курсе» или «Я заеду за тобой в 8» или «Не пропадай. Созвонимся» или «Я иду к врачу сегодня вечером»
Эти фразы, так же, как и большинство других английский разговорных фраз, нельзя переводиться с русского дословно, иначе фраза получиться корявой и будет звучать очень странно.
Например,
Я работаю в строительстве правильно по-английски сказать:
I’m in development.
Я учусь на втором курсе. – I’m doing my second year in the university.
Я иду к врачу. – I’m seeing the doctor tonight.
Я заеду за тобой в 8. – I’ll pick you up at 8.
Не пропадай. Созвонимся. – Stay in touch. Give me a call.
Очевидно, что дословный перевод будет здесь неуместен.
Таких примеров в английском бесконечное множество. 80% объема базового разговорного английского составляют именно такие эквиваленты.
Аудиокурс «Английский в Наушниках» от Натальи Черниховской и изд-ва Эксмо научат вас использовать готовые разговорные английские фразы для различных жизненных ситуаций.
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Пользуйтесь готовыми фразами (Не учите отдельно грамматику или слова, запоминайте фразы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread837