А зачем Вы учите английский? - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Сб, 04.05.2024, 20:28



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igor  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » А зачем Вы учите английский? (кто для чего)
А зачем Вы учите английский?
NikolyaДата: Вт, 21.09.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы тут с пацанами сидели, говорили «за жизнь», вспоминали своих одноклассников, все же 10 лет после школы, вспомнили Серегу, который работает корреспондентом где-то в штатах. Нет, он не эмигрировал, он просто аккредитован, но русский вспоминает, наверное, только когда дает интервью. Мы его иногда по телеку видим. Жена американка то-се… И возник у нас спор, если не брать такие редко встречающиеся вещи, как работа за рубежом и жизнь там, хотя не бросаешь все, и в любой момент можешь вернуться (не часто встречается, верно), то нужно ли учить язык (в основном, конечно, английский – он вроде как мировой сейчас). Кто-то говорил, что для карьеры, кто-то – для путешествий…. Честно, стало интересно, кто для чего учит язык, ну или собирается только его учить.
 

ВикторияДата: Вт, 21.09.2010, 18:16 | Сообщение # 2
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы еще забыли про финансовый аспект. Зарплата всегда выше у того, кто знает язык, чем у того, кто его не знает.
 

NikolyaДата: Чт, 23.09.2010, 20:23 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, я не забыл. Просто я это включаю в карьеру. Можно подниматься по карьерной лестнице, а можно сразу большую зарплату получать, это же не важно, кому чего нужнее
 

SweetDreamДата: Чт, 23.09.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учила языки потому, что знание иностранного расширяет наш горизонт, развивает умственные способности. Знаю не только английский, но и немецкий. Мне вообще нравился сам процесс. Говорят, моя школа теперь еще и другие языки преподает, может, третий выучу.
 

Надежда777Дата: Пт, 24.09.2010, 12:34 | Сообщение # 5
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сначала учила в школе, институте, просто потому что преподавали. А потом самой инересно стало углубить знания. Ведь есть много сайтов на английском языке, и на работе пригодится.
 

Alenka1509Дата: Пт, 24.09.2010, 16:00 | Сообщение # 6
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне английский нужен на работе. Я перевожу новости и статьи с англоязычных сайтов, да и общаться иногда приходится. Поэтому надо реанимировать свои знания.
 

ВикторияДата: Пт, 24.09.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А я учила просто для самоусовершенствования. Хотелось читать книги в оригинале, смотреть фильмы так, как их видит режиссер, а не так, как нашу озвучку делают, хорошо хоть, правда, что хоть как-то делают, а то раньше почти все фильмы озвучивал Володарский, просто ужас был. Но с тех пор, как я язык выучила, все проблемы решились.
 

Alenka1509Дата: Пт, 24.09.2010, 17:26 | Сообщение # 8
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Володарский - это что ли тот дядечка с заложенным носом который? вордер бразэрс представляет....
 

NikolyaДата: Пт, 24.09.2010, 18:00 | Сообщение # 9
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно, точно. У него еще голос был гнусавый, зато переводчик классный.

А я в школе в свое время учил немецкий. Наш класс поделили пополам: половина учила английский, половина – немецкий. Его я чуть-чуть помню. А английский – на работе сейчас приходится техническую литературу читать, немецкий, конечно, здорово помогает – в техническом много общих слов, хотя английский пригодился бы. Девочки и мальчики, где учились? Хорошо преподавали или плохо? Можете порекомендовать или предостречь?

 

Alenka1509Дата: Сб, 25.09.2010, 23:45 | Сообщение # 10
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
могу порекомендовать курсы иностранных языков при МГУ (учила там немецкий). Один год, правда, но объясниться смогу и читать и понимать умею. Времени нет дальше заниматься, жаль.
При МИД, знакомые говорят, тоже очень хорошие курсы, недорогие и эффективные.
 

ВикторияДата: Пн, 27.09.2010, 16:12 | Сообщение # 11
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с репетитором занималась. Давно уже. У меня даже телефона его не осталось. Так что не помогу
 

SweetDreamДата: Пн, 27.09.2010, 21:09 | Сообщение # 12
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А я – в Рунов-скул. Скорее, могу порекомендовать, чем предостеречь. Когда я говорила, что школа теперь и другие языки преподает, и я туда пойду опять учиться, конечно же я имела в виду, что школа мне нравится. Она название теперь сменила. Называется Алибра-скул. Но дело ведь не в названии. У них замечательные методики, отличные преподаватели. Вообще, у меня сложилось впечатление, что это серьезная школа, рассчитанная на взрослых, они не гонятся за тем, чтобы набрать кучу детишек дошкольной возраста и «окучить» их родителей по полной. Там серьезные занятия, интересные люди. Там даже собственный клуб есть. Помнится, мы отмечали Halloween… ох, ностальгия…. Точно пойду еще французский выучу….
 

NikolyaДата: Ср, 29.09.2010, 15:10 | Сообщение # 13
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А что за методики?
 

Надежда777Дата: Вс, 03.10.2010, 19:02 | Сообщение # 14
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SweetDream)
Называется Алибра-скул. Но дело ведь не в названии. У них замечательные методики, отличные преподаватели.

вообще первый раз слышу о вашей "популярной" школе. Попахивает рекламой...
 

SweetDreamДата: Ср, 06.10.2010, 08:40 | Сообщение # 15
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikolya, Вы знаете, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сходите на открытый урок. Уверена – вам понравится.
Надежда777, Оо то что Вы первый раз о чем-то слышите не говорит о том,что этого раньше не было,а тут появилось))))) Про репетиторов и курсы же еще кто-то рассказывает) вот и я делюсь впечатлениями)
 

Надежда777Дата: Сб, 04.12.2010, 17:32 | Сообщение # 16
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
В добавление ко всему выше сказанному. Интересно не просто учить один язык, а два, близко родственных. Можно сравнивать лексические основы, грамматику, правила построения предложений. Так намного проще и занимательней!
 

РыжанаДата: Ср, 25.01.2012, 11:02 | Сообщение # 17
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня нет таланта к языкам память плохая очень и невнимательная, да и по работе особо не нужен программа конечно на английском но сначала метод тык работает, а потом запоминаешь.
Зато сейчас мне стукнуло 30 и возникла жесткая необходимость учить языком.
Просто у меня растет сын и учить английский, а я не могу ему не помочь не позаниматься.
Вообще у меня был жуткий стрх, я даже не знала с чего начать
я пошла на курсы на которых училась сестра, просто я посмотрела как у нее быстро получилось и как она болтает и читает книги(она правда на продвинутые ходила занятия с носителями языка)
а я пошла в школу ITEC на курсы для начинающих и детей, ну мне нравиться. У них занятия в разное время проходят и я всегда могу попасть на них, я хожу на дневные и у меня они еще и со скидкой получились у них акция на дневные и выходного дня курсы)
В общим пока очень нравиться, по крайней мере мне интересно.
 

nikomarin4Дата: Ср, 16.01.2013, 22:34 | Сообщение # 18
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я изучала для работы в офисе! Репетиторы один лучше другого, поэтому решилась изучать самостоятельно!)) Сейчас беру материал на lingvojoy.ru Очень много уроков, и даже по корпоративному английскому! Рекомендую и вам! Дерзайте!!))
 

SkaneByДата: Ср, 15.04.2015, 15:26 | Сообщение # 19
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Подруга изучала для того, чтобы получить сертификат TOEFL. На курсы в Москве ходила - http://www.mbastrategy.ru/content/view/2257/485/lang,Rus/
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » А зачем Вы учите английский? (кто для чего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread393