Как я научилась говорить бегло - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Сб, 04.05.2024, 16:20



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igor  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Как я научилась говорить бегло
Как я научилась говорить бегло
Maria7864Дата: Ср, 03.12.2014, 23:12 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я изучала английский с 14 лет, и в институт поступила на лингвистику, ко второму курсу я знала всю грамматику, которая только существует в английском, но когда приехала в Нью-Йорк первый раз, это было после второго курса, я даже не могла выдавить из себя "how do I get to the bus station"?
Через 2 недели в штатах я уже говорила более менее нормально, но боялась делать ошибки, но к концу третьего месяца- все встало на свои места.
Я это пишу к тому, что все школы делают основной упор на грамматику, а она и даром не нужна, когда не можешь в бытовой ситуации выразить, что тебе надо.
Затем я стала преподавать, и столкнулась с еще одной проблемой- мои ученики привыкают ко мне и говорят достаточно бегло, но как только они сталкиваются с носителями языка- их собственный куда- то пропадает...
В общем, чтобы помочь тем, кто действительно хочет заговорить на английском, я начала работу над сайтом, где вы можете разговаривать на выбранную вами (а не учителем) тему с носителями языка. При этом каждый раз они будут меняться, чтобы бороться со скованностью и страхом общения с разными носителями языка.
Сейчас я тестиру этот сайт, если кому интересно, обращайтесь за промо кодом. https://www.yanga.us
Удачи! wink
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Как я научилась говорить бегло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread1358