10 причин учить английский - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пт, 29.03.2024, 13:42



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igor  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » 10 причин учить английский
10 причин учить английский
English_NataliДата: Ср, 07.05.2014, 12:10 | Сообщение # 1
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот основные причины, заставляющие людей учить английский:

1. На английском говорит больше всего людей в мире – каждый пятый его понимает
2. Подавляющее большинство фильмов и популярных песен – на английском языке.
3. Английский – язык Интернета. Подавляющее большинство сайтов имеют английскую версию.
4. Знание английского – огромный плюс в вашей карьере.
5. Английский довольно прост в изучении: нет большого количества окончаний, падежей и склонений.
6. Английский окружает нас повсюду- в социальных сетях, компьютерных программах и инструкциях к бытовой технике.
7. Знание английского дает студентам и преподавателям вузов возможность читать научные работы британских и американских ученых.
8. На английском говорят в 45 странах мира! Если вы знаете английский, то можете без проблем общаться с обслуживающим персоналом и просто местными жителями.
9. Английский понимают даже в тех странах, где он не является государственным.
10. И наконец, вы можете учить английский просто для удовольствия, наслаждаясь красотой его звучания!
 

GabiVДата: Пт, 04.07.2014, 11:48 | Сообщение # 2
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Верно, я не могу себе предстаить смотреть английские филмы на польском (это мой первый язык). А ведь у Бонда так красивый акцент! love
 

liah_chiДата: Вт, 08.07.2014, 13:12 | Сообщение # 3
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, из за любимых актеров и фильмов, реально стоит выучить язык))) Кстати с их помощью его и можно выучить еще быстрее.
 

KrossДата: Пт, 17.10.2014, 10:19 | Сообщение # 4
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
забыли упомянуть про то, что многие хотят свалить жить в Америку, и без английского там никуда
 

SkaneByДата: Вт, 14.07.2015, 21:31 | Сообщение # 5
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс!) В точку)
Кстати, от себя могу поделиться подборкой советов по подготовке к TOEFL - http://www.mbastrategy.ru/pdf_toefl/. Надеюсь, пригодится кому-то)
 

anastasiakgavrishДата: Пн, 16.11.2015, 11:31 | Сообщение # 6
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
и правда, одной из причин, почему я начала активно изучать английский - это желание смотреть свои любимые фильмы и сериалы в оригинале) как бы банально это не звучало, но мотивация очень даже неплохая)
 

AlfAntonyДата: Сб, 05.03.2016, 11:57 | Сообщение # 7
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая и самая наверное распространенная причина изучения английского - это необходимость. Именно поэтому я впервые попал в свое время на курсы от http://englishouse.com.ua/dlya-vzrosluh/nachalo-obuchenija/ и получил там первые знания, базу так сказать. Теперь уже заканчиваю одну из высших ступеней обучения языку.
 

leonalavinaДата: Вт, 05.04.2016, 18:48 | Сообщение # 8
Pre-Intermediate
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
о а к 10 причинам изучения английского как раз 10 способов как лучше изучать английский http://skyeng.ru/article....j-yazyk smile
 

durmansky88Дата: Пт, 17.06.2016, 15:23 | Сообщение # 9
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
За английским будущее
 

om40303Дата: Вт, 05.07.2016, 09:02 | Сообщение # 10
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна со всеми пунктами. Реально язык международного общения! Причём заметила, что не американцы, например, итальянцы, хорошо говорят на английском. Очень чёткое произношение. Приятно с ними общаться. Речь у них такая живая.
 

nvk37bДата: Чт, 23.02.2017, 13:14 | Сообщение # 11
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Также и я с вами всеми согласен, так как английский язык довольно востребован в странах Европы, та и вообще во всем мире. Я долгое время жил в Англии так, что владею им почти в совершенстве. Сначала поступал в специальное учебное заведение: http://smapse.ru/catalog/country-2/type-4/ , там начинал учить всё с самого начала. Потом начал везде проверять свои знания, так как хотел побыстрей научится понимать коренных жителей.
 

sonya_sonichevaДата: Пн, 12.06.2017, 21:33 | Сообщение # 12
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
5 странах мира! Если вы знаете английский, то можете без проблем общаться с обслуживающим персоналом и просто местными
 

pt803371Дата: Ср, 14.06.2017, 14:47 | Сообщение # 13
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевод сайта на иностранные языки и другое. Подробности на сайте perevesti.by
 

esukazerДата: Ср, 19.07.2017, 14:05 | Сообщение # 14
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из самых перспективных сегодня
 

lenasherbakov2017Дата: Чт, 17.08.2017, 19:12 | Сообщение # 15
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное - открывать новые горизонты, с английским языком нет границ smile Открываешь новые страны, менталитеты. Не просто приезжаешь посмотреть на достопримечательности, а общаешься с аборигенами, пусть на английском, а не на их родном языке, все равно есть возможность обмена культурными ценностями, информацией :))
 

DashaSHДата: Пн, 21.08.2017, 20:57 | Сообщение # 16
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за 10 причин двумя руками)
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » 10 причин учить английский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread1299