Как я изучаю английский - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вт, 16.04.2024, 20:38



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Igor  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Как я изучаю английский
Как я изучаю английский
makcumkaДата: Пн, 11.02.2008, 17:39 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Переводчик/Лингвист
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищите собеседников для языковой практики?
Всем рекомендую! www.freshlingua.com
Нашел массу новых людей для общения на английском.
Результат потрясающий! Начнете общаться – начнете говорить
 

mihalДата: Чт, 13.03.2008, 22:23 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Попробуйте www.seroffschool.ru
Там начинается необыкновенный семинар, который даст вам ЦЕЛОСТНУЮ систему изучения любого языка с нуля – систему простую, понятную и безумно увлекательную.
 

andrey32135Дата: Вт, 04.11.2008, 19:10 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начал изучать английский язык с книг Драгункина. Мне кажется, если бы в школе преподавали по его методике - тогда в нашей стране проблема обучения английскому в школе была уже давно решена.
 

ГостьДата: Ср, 04.02.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Мы предлагаем вам отличный вариант – изучение английского языка через Skype с репетитором. Компьютер с подключением к Интернет позволит вам посещать уроки английского языка, не выходя из дома! Виртуальная действительность Интернет-технологий воссоздает настоящую атмосферу обучения в классе с учителем-профессионалом у вас дома или в офисе. Вы сможете изучать язык в уютной домашней обстановке в удобное для вас время и в заданном вами темпе.

http://your-english.ru

 

ГостьДата: Ср, 18.03.2009, 21:50 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Курсы English as a Second Language. Вы можете сходить на бесплатный вводный урок и посмотреть, как проходит процесс обучения и вообще присмотреться к курсам, преподавателям и в целом к обстановке. Эти курсы хороши тем, что там огромное количество практики и живого общения. Методика преподавания отработана в течение 15 лет, профессиональные преподаватели, дружественная обстановка.
http://www.english-moscow.ru/
 

ГостьДата: Пт, 27.03.2009, 00:39 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Советую пополнять ежедневно свой словарный запас, есть несколько методик, но я изучаю именно часто встречаемые и распространенные слова в английском, так становится легче понимать английский текст, да и вообще речь на слух, а помогает мне в этом www.kwiz.me.
 

ГостьДата: Чт, 02.04.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Изучаю английский язык всю жизнь, с первого класса школы, было меного всяких разных курсов, репетиторов и др. проверено на личном опыте - самый эффективный способ выучить язык - полностью окунуться в англоязычную среду. Утром изучаешь язык у профессионалов, а после обеда тут же практикуешь в бытовой среде и много разговорной практики. Рекомендую школу Elanguest на Мальте в г. Сэнт-Джулианс, которая принадлежит британской семье. Есть разные курсы на выбор: общий англ., бизнес, медицинский и т.д. Курс 2 недели с проживанием в апартаментах школы всего 466 евро, плюс билеты 450 евро и виза 90 евро, которые оформляет представитель в Москве. В общем сравнительно не дорого по сравнению с Англией и визу получить легче. Лучше успеть до начала летнего сезона пока цены не поднялись. Отличный способ совместить приятное с полезным и отдохнуть, поездить по экскурсиям, например на пароме в Сицилию. Подробная инфа о школе и видео с уроков на их сайте www.elanguest.ru там же телефон представителя
 

VikusiaДата: Вс, 03.05.2009, 02:28 | Сообщение # 8
Pre-Elementary
Группа: Преподаватель/Репетитор
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, самый надёжный и верный способ изучения языка - это англоязычная среда. К сожалению, не у всех есть возможность или желание выехать из страны. Однако сейчас очень много различных бесплатных и платных ресурсов в Интернете, которые помогают окунутся в англоязычную среду, и быстрее освоить язык.

Удачи с английским! :)
 

AdminДата: Пн, 11.05.2009, 10:42 | Сообщение # 9
Advanced
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline
Да, пообщать можно и через Skype c носителями языка. Главное в этом деле -- это огромное желание и мотивация. Если их нет - толку не будет.

http://infoenglish.info - изучаем английский язык
 

VikusiaДата: Вс, 07.06.2009, 01:05 | Сообщение # 10
Pre-Elementary
Группа: Преподаватель/Репетитор
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, согласна с вами! Мотивация нужна в любом деле. Мы сами должны быть заинтересованы в хороших результатах, иначе, действительно, как вы сказали: толку не будет... sad

Удачи с английским! :)
 

ProtДата: Сб, 08.08.2009, 18:20 | Сообщение # 11
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне больше всего понравился сайт: http://gisip-eng.narod.ru
Там в виде сериала очень легко и доступно преподносится английский разговорный язык.
Вообще просто класс.
 

AdminДата: Чт, 27.08.2009, 23:09 | Сообщение # 12
Advanced
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline
Кстати можете посмотреть в резделе игры песни и диалоги - очень занимательно и интересно

Методики изучения можно глянуть здесь

Программы, аудио книги и многое другое полезное


http://infoenglish.info - изучаем английский язык
 

objective2010Дата: Пн, 26.10.2009, 17:07 | Сообщение # 13
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а кому был бы интересен поиск друзей и создание клубов? мой репетитор Артемий этим занимается
обращайтесь к нему - можно будет в группах поболтать и бесплатно
www.art-english.ru
www.english-style.ru

может это конечно и похоже на рекламу но вдруг будет интересно кому

 

KolduniyaДата: Пт, 08.01.2010, 15:57 | Сообщение # 14
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Да, пообщать можно и через Skype c носителями языка.

Мало того что язык будете осваивать, еще и весело время проведете - согласитесь ваши первые слова и выражения будут косноязычные... а человек желающий закрепить свой русский тоже будет страдать косноязычием... Как итог оба будете смеяться, не по злобе, а по доброму.
Над вами посмеются, вы посмеетесь - вот вам и заряд энергией... Блеск просто.


ILeS
 

maiklgenДата: Вт, 19.01.2010, 21:46 | Сообщение # 15
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал программу Repete. Заучиватель слов английского языка. За пол-года выучил 3000 слов, причем не простых существительных рука-hand, школа- school, а сложных (неправильные глаголы, прилагательные), которые дикторы CNN используют. Очень эффективное изучение слов. Такого скачка в изучении раньше никогда не было.
Скачать можно здесь:
http://www.repete-my.com
 

KolduniyaДата: Сб, 23.01.2010, 17:08 | Сообщение # 16
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Глянем. Любопытно что за продукт такой....

ILeS
 

NikasДата: Вт, 26.01.2010, 10:27 | Сообщение # 17
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для разговорного английского очень рекомендую http://angliko.ru/lessons/easy/ . До этого несмотря на приличный словарный запас говорить не мог. Еще раз рекомендую!
 

Anita03Дата: Вт, 02.03.2010, 13:01 | Сообщение # 18
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера начала пользоваться сервисом www.lingualeo.ru! интересный ресурс, с огромным количеством аудио и видео на любой вкус! Мне понравилось, попробуйте, может и вам подойдет!
 

ValerySДата: Вс, 04.07.2010, 01:46 | Сообщение # 19
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем посетителям форума, с английским я очень долго мучался, у меня всегда были проблемы с временами, построением предложений, особенно со словарным запасом, я думаю это не удивительно, но вот однажды мне друг подсказал этот www.prosto25.ru сайт для быстрого изучения английского, я сначала и не поверил, думал не правда, как можно быстро выучить английский язык, после того как я столько мучался. Но после не долгого обучения я стал владеть английским достаточно хорошо, чтобы общаться с иностранцами, мне это необходимо для поступления в институт. Меня удивила быстрота постягаемости языка.

Сообщение отредактировал ValeryS - Вт, 06.07.2010, 01:00
 

LoraДата: Сб, 17.07.2010, 15:18 | Сообщение # 20
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я не изобретаю велосипед.........методом долгих так скать "исследований" подбирала школу, соответствующую моей главной цели - быстрее разговориться, для этого вычитывала методики преподавания, а затем подбирала школы которые работают по подходящей мне методике, остановилась на интерклассе - выбором осталась довольна...плюс, читала книги...аудио-диски...смотрела сюжеты на английском языке.......со временем стала понимать если в фильме плохой дубляж - мне мешает русский перевод smile

сейчас на середине Advanced+постоянно посещаю разговорные клубы с нейтив спикерами+литература....

 

Alenka1509Дата: Вс, 12.09.2010, 20:45 | Сообщение # 21
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Не нашла соответствующей темы, что-то вроде знакомства или "для начинающих", поэтому пишу здесь.
Зарегистрировалась на форуме, чтобы понять, как лучше, проще и быстрее выучить английский язык. Время и силы есть, но есть ещё и лень, которая мешает учиться...
В общем, пришла сюда за помощью и советом, ну и помогу, конечно, сама, чем смогу.
 

Надежда777Дата: Пт, 24.09.2010, 12:36 | Сообщение # 22
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Я со скайпом подтянула знания английского. Всем рекомендую.
 

Alenka1509Дата: Пт, 24.09.2010, 16:02 | Сообщение # 23
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
ой, Надежда, а расскажите. Вы занимались с нэйтивом или нашим преподавателем? это просто общение было или какие-то упражнения делали? интересно узнать
 

Vlad777Дата: Сб, 02.10.2010, 13:02 | Сообщение # 24
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел сообщение Nikas и зашел на его сайт
и обнаружил лозунги-рекомендации
Слушайте живую речь! (а сами молчите!?)
Не учите что Вам не нужно! (а это как!?)
Просто слушайте еще и еще! (а сами молчите!?)
и это за 97$ !!! angry
А где собственные разговорные тренировки???

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК МОЛЧА? - НАПРАСНЫЙ ТРУД!

Почитайте тему на этом форуме http://infoenglish.info/forum/24-400-1#1021
Чтобы не повторятся.
Думаю, получите ответы на многие вопросы а также http://www.varich.com/

VARICH-метод - это уникальная система обучения с высокотехнологичной организацией разговорного тренинга - наиболее важной составляющей процесса овладения языком.

Сообщение отредактировал Vlad777 - Сб, 02.10.2010, 13:13
 

Alenka1509Дата: Вс, 03.10.2010, 18:48 | Сообщение # 25
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
оу...рекламу у нас сейчас любят, а вот как правильно подать продукт - нужно подумать.
 

ignatДата: Пн, 18.10.2010, 13:47 | Сообщение # 26
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично счастливый обладатель курса:
"Как легко и быстро выучить любой иностранный язык".
Можно посмотреть здесь: http://bit.ly/bgx2uk
Ни капельки не пожалел о приобретении данного курса, который полностью меняет все представление об изучении иностранных языков!!!
Это не фантастика!!! Это реально!!! Всем!!!

P.S.Научить - нельзя!!! Можно научиться!!!

С наилучшими пожеланиями, Сергей.


Школа разведчика

Сообщение отредактировал ignat - Пн, 18.10.2010, 13:47
 

Alenka1509Дата: Пн, 18.10.2010, 20:14 | Сообщение # 27
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Игнат, легко и просто выучить иностранный язык не реально. В любом деле нужно сначала вложить усилия, а потом уже получить какой-то результат. Ну не бывает все легко и без труда! НЕ верю (с)
 

ignatДата: Пн, 18.10.2010, 23:33 | Сообщение # 28
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alenka1509)
Игнат, легко и просто выучить иностранный язык не реально. В любом деле нужно сначала вложить усилия, а потом уже получить какой-то результат. Ну не бывает все легко и без труда! НЕ верю (с)

Людям свойственно все усложнять, хотя давно пора понять, что все гениальное - ПРОСТО!!!
Проверить мое утверждение тоже несложно, достаточно прсто ознакомится...


Школа разведчика
 

Надежда777Дата: Сб, 04.12.2010, 16:42 | Сообщение # 29
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что наилучший способ изучения английского языка - это полностью окунуться в другую среду, оправиться в англоязычную страну. Причем совсем не обязательно отправляться именно в образовательный тур. Можно просто поехать попутешествовать в Великобританию ли, в США ли, в Австралию... Вы окунетесь в языковую среду и будете вынуждены говорить на англиском. Но этот вариант подходит только тем, у кого уже есть начальный уровень.
 

LunatikДата: Чт, 13.01.2011, 15:51 | Сообщение # 30
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikusia)
Да, самый надёжный и верный способ изучения языка - это англоязычная среда. К сожалению, не у всех есть возможность или желание выехать из страны. Однако сейчас очень много различных бесплатных и платных ресурсов в Интернете, которые помогают окунутся в англоязычную среду, и быстрее освоить язык.

Да, англоязычная среда - это супер, на себе испытала smile Я в прошлом году ездила в языковую школу Saint George International, находится в Лондоне. Хотя она есть еще в Оксфорде, Кембридже, Брайтоне...может еще где. Мне очень понравилось, особенно то, что я во-первых стала понимать на слух просто отлично люого ( у меня с этим были проблемы) и еще, что я узнала много выражений, словечек специфических и идиом, которые дома не узнаешь; а тут живой язык. И преподаватель в школе про тонкости языка много рассказывал. Вообще преподаватели были супер, уроки проходили в лет, даже грамматика мне не наскучила и стимул появился именно в англоязычной стране говорить правильно. Я просто представила, как мне было бы неприятно слышать коверканный русский, так и англичанам их коверканный английский режет слух. Поэтому я стала больше уделять внимание правильности речи и, конечно, произношению.

 

salynskayatДата: Вс, 30.01.2011, 12:38 | Сообщение # 31
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто смотрю кино и сериалы только на английском языке, слушаю много аудиокниг. Если кому интересно, большой выбор фильмов и аудиокниг здесь http://filmsinenglish.ru
 

drobotДата: Вт, 01.02.2011, 01:03 | Сообщение # 32
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
найдите знакомого в скайпе и попросите его вас потренировать

Сообщение отредактировал drobot - Вт, 01.02.2011, 01:04
 

LivermoreДата: Ср, 09.02.2011, 13:11 | Сообщение # 33
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Английский через скайп. http://www.ninnel.ru/english%20by%20skype.php
 

natalya-iДата: Вт, 27.12.2011, 17:57 | Сообщение # 34
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот училась у преподавателя Вероника Страпко ( кому нужно вот ссылка http://lingva.ua/?languages/english_levels/english_teachers.html )
Очень толкового рассказывает и смогла до меня достучаться, хотя я учила английский с нуля .
 

KesloДата: Ср, 04.01.2012, 12:33 | Сообщение # 35
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если нет возможности ездить заграницу, нужно обязательно смотреть сериалы на англ., если хотите научиться реальному языку.

http://learnlang-es.blogspot.com/
 

4apalinoДата: Пт, 06.01.2012, 23:51 | Сообщение # 36
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор методики и способа изучения аглийского языка - это конечно дело каждого. Но мне все таки кажется, что строить обучение на программе заучивателя слов самый лучший способ...
 

YuliaStolyarovaДата: Пт, 13.01.2012, 16:14 | Сообщение # 37
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама - преподаватель английского, веду английский клуб, и могу вам сказать, что если вы ищете способ, как качественно выучить иностранный язык и преодолеть языковой барьер, я могу рассказать вам один секрет. Формула проста: тренировка + практика. Первое вы запросто можете обеспечить себе сами (да-да!!! а если не знаете, как обеспечить, пишите мне в личку в контакте - http://vkontakte.ru/id7527176 ), а для практики существует такое отличное место как английский клуб «Английские вечера на чердачке», организованный образовательным агентством Freeway. Вот ссылка http://freewayrussia.ru/englishclub. Там в непринужденной и абсолютно дружелюбной обстановке у вас будет шанс поболтать с иностранцами и просто с людьми, которые любят общаться, развивать себя, узнавать что-то новое и интересное, делиться этим с окружающими! Также есть и БЕСПЛАТНЫЙ французский клуб: http://freewayrussia.ru/frenchclub/ Иначе говоря, очень вас жду!!))))
 

РыжанаДата: Ср, 25.01.2012, 10:50 | Сообщение # 38
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а я самостоятельно не могу учить и пошла на курсы http://www.itec-school.ru/language/english.php
я пошла на уровень для начинающих и детей
а вот сестра у меня ходила на уже продвинутый уровень там вели носители языка, она сейчас свободно говорит, я как посмотрела каких она успехов достигал пошла то же, но пока только начала изучать с нуля
 

KaterinaEДата: Чт, 09.02.2012, 23:17 | Сообщение # 39
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь в школе Cup of English в СПБ! Отличная школа, замечательные учителя. Язык, наконец-то, стал восприниматься и пониматься! Еще стала ходить к ним же в разговорный клуб 2 раза в месяц, что тоже дает свой результат. СПАСИБО, школа! smile
 

trenerДата: Пн, 13.02.2012, 02:16 | Сообщение # 40
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно нужно привыкнуть к восприятию речи на слух от разных англоязычных собеседников (смотреть фильмы производства разных стран, не обучающие фильмы, а реальные).

видеоуроки
 

EnglishmanДата: Чт, 16.02.2012, 00:46 | Сообщение # 41
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я "учил" английский язык со второго класса школы до третьего или четвёртого курса университета примерно 14 лет.
После этого обучения понимал лишь малую часть текстов, о речи молчу.
Далее когда понял, что уровень английского у меня очень низок.И была неуверенность в собственных силах.
Стал искать источники, а их превеликое число.
Выбрал идти на дорогие курсы, вовремя друг отговорил. По рекомендации сестры, которая работает как переводчик английского, взял почитать учебник Бонк. Мало помогло. Там не тот английский освещён, письменный английский, а он сильно отличается от реального английского, неудивительно что я плохо понимал английский(интернет сайты, компьютер, телевизор, техническая документация и.т.д).
Сейчас я слушаю простые реальные английские речи озвученные американцами, т.е постоянно слушаю их речь. Это , как известно от преподавателей, лучший способ выучить иностраный язык. Но при этом необходимо понимать 95% услышанного. А также не учу грамматические правила, потому что когда пытаешся выразиться на иностранном языке думаешь о грамматических правилах.
Не учу слова по одиночке, это очень неэффективно.
Теперь я не читаю советские учебники и учебники по английскому, и не рвусь на очень дорогие курсы английского языка. Просто теперь я знаю, что самый эффективный способ это самообразование и мотивация. Сейчас после 2-х месяцев самообучения намного лучше пониманию английскую речь. Слова уже могу отделять на слух. Начальный уровень преодолел точно.
Понятных англоязычных можно найти здесь http://learnrealenglish.com/7-rules, http://www.busuu.com/ , http://rks.su/ns4x, http://www.engvid.com/. Много полезного узнал отсюда http://rks.su/ns4w , http://spyschool.ru/op/625
Мне нравится учить английский.


Сообщение отредактировал Englishman - Чт, 16.02.2012, 09:57
 

JuliaEfДата: Пн, 27.02.2012, 10:33 | Сообщение # 42
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не могу воспринимать речь в фильмах. Начинаю нервничать, что понимаю 2 слова из 20!)) Поэтому решила в этом году изучать методом "полного погружения в среду", т.е. хочу поехать поучиться в Америку или еще куда нибудь. Думаю, что для меня это будет самый оптимальный вариант! Я даже агентство нашла (ITEC), которое будет заниматься всеми орг вопросами, в том числе подберет для меня программу и страну. Единственное, хотелось бы с какой нибудь "родственной" душой поехать... Поэтому, кто со мной???)))
 

shustricДата: Ср, 29.02.2012, 14:17 | Сообщение # 43
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомая компания itec... А, они у нас в компании проводили бизнес тренинг! Я к сожалению, не попал туда, тк долго отсутствовал на работе из-за командировок. Поэтому ничего сказать не могу. Коллеги вроде остались довольны. А мне вот теперь нужно как то нагонять упущенное, потому что часто мотаюсь по Европе и англ. край как нужно знать. И не просто знать, а отлично знать. Сейчас пытаюсь подобрать для себя что то, подумываю об интенсиве!
 

AndrushenkaДата: Ср, 21.03.2012, 11:59 | Сообщение # 44
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ сдесь все говорят об обучении через скайп ,а кто нибудь занимался есть конкретные достижание??

Плз, напишите у кого был успешный опыт по обучению через скайп с деталями сколько затратили по времени на обучение, какие книжки и т.д.
 

DenisssДата: Сб, 24.03.2012, 09:30 | Сообщение # 45
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrushenka спешу тебя поправить, успех зависит не только сколько потратишь времени, но методика обучения и качественный препод это основа. Как правило от неправильного подходу люди изучают язык всю жизнь так и недобившись результатов, оттуда и повелось чтобы выучить язык нужны многие годы – бред полный.
ВОТ МОЙ ОПЫТ
Сначала по поводу книг отвечаю, что занимался по английским учебникам Headway и Cutting Edge - по которым занимаются большинство английских школ за рубежом. Я сам занимался по скайпу с преподавателем, она сама живет в австралии.
Один Unit (у меня уходит где-то 3 занятия на него) включал всебя:
Новые слова – все по теме урока, где то 50 – 80 слов, расскажу секрет как их заучивать ниже
Грамматика – закрепление ее многими упражнениеми, домашними заданиями, остальное делали в слух, хорошая тренировка новых слов
Аудио – прослушивание аудио записей, закрепляешь не только грамматику но и слова, также вы слышете правильное произношение слов изначально, мне как дополнительную нагрузку она давала записи BBC радио.
Письмо – каждый урок на дом письмо, очень не любил по началу т.к. ломал часами голову как написать и что, сейчас благодарен так как супер помогоет в работе
Разговорная практика- мы уделяем этому очень много времени: обсуждение разных тем - большая польза для закрепления новых слов, упражнения в слух на закрепление грамматики; обучение разговорной речи
Ну помимо слов, грамматических упражнений, написания текстов, прослушки записей я читаю соответствующие по уровню книжки, после которые пересказываю, помогает преодоливать неодолимый по началу разговорный барьер.
Вот в принципе и все, ах ну да я забыл что плюс к хорошему репетитору и правильному обучению нужно прилагать максимум усилий, и мотивация для чего изучаешь - мне нужно для работы. Считаю свой опыт успешным, т.к. за полтора года со школьной базы до хорошего владения языком, я сейчас веду переписку по работе и провожу совещания на английскоим с зарубежными партнерами.
 

sasha12Дата: Вс, 25.03.2012, 19:04 | Сообщение # 46
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел интересную статью, в которой девушка рассказывает о своем опыте изучения английского. Думаю, будет интересно почитать.
________________________
Необычные курсы для ленивых и занятых!

В прошлом году мне позвонил знакомый и предложил работу референтом в своей фирме. «Ты же училась в спецшколе с английским уклоном?» - уточнил он. Да, совершенно верно, я училась в такой школе и девять лет изучала английский язык, но мои знания очень далеки от совершенства. Приятель сообщил, что ему нужны проверенные люди, а от меня требуется время от времени общаться с иностранными партнерами, главное понимать, о чем они говорят и уметь донести до них нужную информацию. Я задумалась… Критично оценила свои навыки и решила пройти какие-нибудь курсы. Вооружилась интернетом и стала искать что-нибудь подходящее. К моему счастью помимо очных курсов оказалось много дистанционных программ обучения. Случайно наткнулась на сайт http://www.govoru-svobodno.ru , языковые курсы Говорю Свободно по методу CLP, в информации указывалось, что они рекомендованы президентом союза переводчиков России. Привлекло то, что заниматься можно было полностью самостоятельно, а так же основным плюсом стал тот факт, что запись обучающего материала производилась носителями языка – это помогает выработать произношение без акцента, более чистое. Для начала мне предложили пройти бесплатный психологический тест (кстати, пройти его бесплатно может каждый http://www.govoru-svobodno.ru/promo_test.html , - это ни к чему не обязывает). Далее я изучила отзывы тех, кто уже прошел обучение. Все утверждали, что изучение по этой методике очень удобно тем, что большую часть занятий (если их так можно назвать) нужно слушать специальные аудио файлы, записанными носителями языка и лишь четверть времени нужно действительно прилагать усилия. Особенно вызвал доверие рассказ героя РФ, летчика-космонавта Валерия Корзуна ( http://www.govoru-svobodno.ru/o_nas_govoryat.html ). Я тогда подумала, что если такой человек берет на себя ответственность положительно отзываться об этих курсах – то им можно доверять! После оплаты курса я прошла еще одно психологическое тестирование, на этот раз оно было намного серьезнее, чем первое. По его результатам (всего лишь за три дня) составляется индивидуальная программа обучения. К обучению я приступила с большим удовольствием и верой, что эта методика поможет мне быстро выучить английский язык. Обучение действительно отлично подошло для такой лентяйки как я. Методика мне больше всего понравилась тем, что не нужно было учить скучные и ненавистные мне правила! Прослушивать записные для меня уроки можно было в любое удобное время – в дороге, на кухне, просто сидя дома. Меня учили говорить и понимать, а не зубрить! Через три месяца обучения меня ждал первый экзамен – на фирму приехали первые иностранные партнеры! Я как ребенок обрадовалась тому, что так легко понимаю английский язык! Всего моё обучение длилось 7 месяцев! Мне этого было достаточно! Самое интересное, что сын, которого не заставишь сесть за уроки, тоже решил последовать моему примеру и уже месяц занимается изучением английского по методу CLP. Хочет смотреть фильмы в первозданном виде, без перевода!
Благодаря курсам Говорю Свободно я не только изучила язык, но и получила хорошую, любимую и достойно оплачиваемую работу! Огромное спасибо всем, кто помогает нам так легко и приятно выучить то, на что в школах и институтах уходят годы!


Сообщение отредактировал sasha12 - Пн, 26.03.2012, 15:11
 

AndrushenkaДата: Вс, 25.03.2012, 23:28 | Сообщение # 47
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Denisss а можно попросить контак твоего преподавателя?

Супер есть желание заниматься, приложу все усилия не хочу растягивать обучение на долгие годы!

А на каком языке проводится урок? и как часто ты занимался?
 

DenisssДата: Вт, 27.03.2012, 13:00 | Сообщение # 48
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты можешь написать ей на почту по этому адресу sofiya.carlton@gmail.com

Урок проводился на русском пока мы не перешли к уровню Intermediate, потом все вплоть до обьяснения грамматики было на английском.
Вообщем я занимаюсь уже полтора года. Я занимаюсь дважды в неделю, а самостоятельно страюсь уделять подготовке хотя бы 2 часа в день + слушаю аудио записи или учу слова где могу в метро и на работе.
 

КристинаДата: Чт, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 49
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dollar :dollar: dollar Wall Street Institute
Продаю клубное членство на изучение английского языка!
15 месяцев обучения за 90.000руб. В клубе за 15 чесяцев вы заплатите 143.000руб.!!!!
Оформление официально в Wall Street Institute!!!!!!!!!!!!!!!

89859609443 Кристина


Сообщение отредактировал Кристина - Чт, 19.04.2012, 22:54
 

NeovampyreДата: Сб, 21.04.2012, 20:19 | Сообщение # 50
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше чем обучения с носителем нет.
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Как учить английский язык » Как я изучаю английский
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


frTread124