do - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вт, 07.05.2024, 17:07



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MARINA  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Вопрос-ответ » do
do
sunsetДата: Пт, 23.03.2012, 02:22 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не уверена, что получу ответ , но может кто знает, почему служебный (вспомогательный) глагол do употребляется в вопросах и утвердительных предложениях только в настоящем и прошедшем неопределенном ВРЕМЕНИ? (do does did) Почему нельзя его употреблять в вопросе например в Perfect Tense? (What has she done?) (She has sung.)

Сообщение отредактировал sunset - Пт, 23.03.2012, 02:23
 

Девочка-ЛисичкаДата: Пн, 02.04.2012, 15:33 | Сообщение # 2
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящем и прошедшем неопределенном времени вспомогательный глагол do именно вспомогательный, он не переводится и вообще его тяжело считать за часть речи. Просто вспомогательная частичка, которую и человеком нельзя назвать. Но вот в случае - What has she done - что она сделала? - здесь самостоятельный глагол, полноценная личность так сказать) здесь просто уже другая ситуация.
Или может я как то не так поняла ваш вопрос..


repetitors.in.ua

Сообщение отредактировал Девочка-Лисичка - Пн, 02.04.2012, 15:34
 

sunsetДата: Вс, 08.04.2012, 16:02 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочка-Лисичка, я знакома с тем, сто вы сказали.:-)
Просто в предложении All I do is write the letter. do- вспомогательный глагол.
all I have done is write the letter. done- не вспомогательный. вспомогательный -have. я считаю, что вспомогательный have done. и после have done подразумевается смысловой глагол do all i have done do is to write the letter. просто он опущен, как и в случае all i do (do) is write the letter.
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Вопрос-ответ » do
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread925