как изучать - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пт, 03.05.2024, 16:03



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MARINA  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Вопрос-ответ » как изучать (проблемы)
как изучать
igormxДата: Чт, 16.02.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. недавно начал изучать английский язык. раньше вообще не изучал его ни в школе, ни в вузе. сейчас мне просто необходимо знать его. но я столкнулся с трудностями в фонетике. если грамматика более-менее понятна, то вот с произношением слов большая проблема. ведь в английском пишется одно, а произносится совсем другое. начав изучать звуки я понял, что нереально это все изучить, т.к. во-первых, звуков очень много, во-вторых каждый звук может выражаться разными буквами в разных словах, в-третьих разные буквы могут обозначать разные звуки в разных словах. не понимаю, как можно так выучить язык. теперь я хочу спросить у знающих людей, правильно ли я поступаю, выбрав такой метод обучения: изучать грамматику как положено, а слова запоминать в двух формах - 1)как пишется, 2)как произносится (например, есть электронные словари или Google Переводчик, где можно ввести слова и прослушать, как они произносятся). понимаю, что не лучший вариант, запоминать придется вдвое больше, но другого выхода нет. если изучать стандартно, я должен учить все звуки, исключения, сочетания букв. потом, в идеале, увидев как пишется слово, расшифровать ее произношение. или наоборот, услышав слово по звукам определить как оно пишется. Это мне совсем не подходит, я так не могу. Посоветуйте как быть. предложите книги. заранее спасибо.
 

Девочка-ЛисичкаДата: Ср, 29.02.2012, 15:11 | Сообщение # 2
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
уффф.... Вот это вы избрали способ изучения языка)))
У вас очень сильная концентрация на фонетике - а это не очень хорошо. Нужно делать упор на грамматику + ненавязчиво подключать разговорку.
Я, честно говоря, даже не подскажу литературы для изучения фонетики.. но опять же по моему это не оч правильно.
Что могу посоветовать - найдите себе хорошего репетитора. Если это уж так накладно - то найдите хотя бы репетитора на первое время. Знаете как я училась играть на гитаре - пыталась сама сначала учится - результата небыло, концентрация вообще не на том, все обучение было сплошной темный лес, потом пошла на курсы - мне поставили руку и немного ввели в общий курс дела. Это помогло, я бросила курсы и потом уже продолжила заниматься сама. Все было намного легче. Здесь тоже самое: репетитор поставит вам речь, будет вас поправлять где нужно, месяц-два и вы сможете уже заниматься без репетитора. По-моему, в вашем случае это самый приемлемый вариант.


repetitors.in.ua
 

IgorosanДата: Пн, 05.03.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот посмотрите что говорит президент ILES http://www.youtube.com/user/ileschool?feature=mhee#p/u/0/dvQk8J14WLE

Овладел Разговорным Английским
 

ManRoДата: Ср, 20.06.2012, 03:14 | Сообщение # 4
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
igormx, как я вас понимаю. У меня с произношением тоже беда.
В школе изучала французский и неплохо ( как то даже олимпиаду по городу выиграла), соотвественно английский не изучала вообще. Потом в силу профессии приходилось много литературы на английском перелопачивать, поэтому словарный запас и понимание прочитанного постепено приобрела. Но когда произношу - это нечто. Сейчас на курсах, мой учитель ( американец) всегда меня просит произнести какое нибудь слово по нескольку раз, поправляет. Хотя других студентов почти не трогает. Я конечно стараюсь это воспринимать с положительной стороны, но по моему воз и ныне там.
Недавно стала смотреть передачу "Speak up" там хорошо с роизношением работают. Эффект пока трудно оценить, поживем увидим.
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Вопрос-ответ » как изучать (проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread903