Как выбрать языковую школу в Англии, США, на Мальте? - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вт, 23.04.2024, 10:03



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MARINA  
Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Вопрос-ответ » Как выбрать языковую школу в Англии, США, на Мальте?
Как выбрать языковую школу в Англии, США, на Мальте?
OksyДата: Ср, 16.03.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, разобраться с многообразием языковых школ!
Я хочу поехать учить английский или в Англию или в США или на Мальту. Расскажите про школы, в которых вы может быть были или были ближайшие знакомые!
 

LunatikДата: Пн, 21.03.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была раз в Англии, училась в Лондоне в школе Saint George International. Мне очень там понравилось, я о ней узнала сама через знакомого и не стала выдумывать и искать другие школы, поехала прямо туда. Училась там 4 недели. Лично я в штаты не хотела, далеко! А Англия все-таки родоначальница языка, я обожаю их акцент dry Могу скинуть сайт школы, если нужно. Мне понравилось, что она находится прямо в центре Лондона, совсем недалеко от улицы, где куча магазинов, называется Оксфорд-стрит. Классы уютные, новые, хорошо освещены, вообщем приятно заниматься. Кстати, был всего один русский парень со мной в группе, я в основном общалась с немцами и бельгийцами, были и французы, австриец, из Японии.
 

OksyДата: Пн, 28.03.2011, 22:00 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня из знакомых, к сожалению, никто не ездил, не у кого спросить cry
В центре Лондона школа - это, наверное, дорого?
Lunatik, а ты сама документы собирала, в школу может быть писала, визу получала, вообще поездку сама организовала?
и как там с жильем на время обучения?

P.S. скинь сайт плиз. СПС!

 

LunatikДата: Пн, 04.04.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой самой! Я не знаю как самой, не так хорошо английский знала, чтобы самой списываться, а вдруг что не пойму в переписке и английская виза та еще капризная штука, здесь точно нужна грамотная помощь! Мою поездку Всевед Тревел организовывал. И семью надо хорошую еще найти (я жила в семье, так дешевле), все-таки едешь надолго. У меня получилось где-то 1000 футов за 2 недели, входило проживание в семье (завтрак включен), курс 20 уроков в неделю, регистрац. взносы школы, некоторые мероприятия школы были включены, учебные материалы, страховка и еще что-то по мелочи.

здесь школа www.english4u.ru/Saint_George_International/

Сообщение отредактировал Lunatik - Пн, 04.04.2011, 20:37
 

enterolog89Дата: Пн, 21.03.2016, 18:00 | Сообщение # 5
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Учился 2 недели на Мальте, в школе International house Malta. Тоже ломал голову, какую школу выбрать. Доверился отзывам в иностранном google (их там гораздо больше, чем в рунете).

Школа помогла оформить визу (что особенно приятно, со мной общалась рускоговорящая девушка). Предлагали много вариантов проживания, но выбрал школьную резиденцию, т.к. совсем рядом со школой (как и с пляжем), и можно вставать попозже smile И дешевле чем отели (+ всегда есть с кем попрактиковать, в отличие от отеля). В аэропорту меня ждал школьный водитель на новеньком Мерседесе. Однако я ужаснулся его акценту и думал, в школе будут преподавать так же, как он говорит. Оказалось, среди учителей мальтийцев нет. Как и русских среди студентов (почти), и это к лучшему - нет соблазна "халявить". Были в основном европейцы и бразильцы.

Вечером первого учебного дня новеньких студентов угощают традиционными мальтийскими булочками pastizzi и соком на заднем дворе школы (он весь в зелени, очень красиво). Тут тусуются учащиеся и в остальное время.

Понравилось и то, что наша группа была дружная. После уроков обсуждали, на какую экскурсию поедем сегодня/завтра (стенд с буклетами висел в школе, и билеты мы покупали здесь же, на ресепшене). Т.к. я экономил на питании (в резиденции готовишь сам), вдоволь поездил по экскурсиям.

Практика английского была на каждом шагу. В первую очередь, одногрупники и соседи по школьной резиденции. А сами занятия - не сравнишь с уроками в общеобразовательной школе! Двух недель (курс как у Lunatik 20 уроков в неделю) мне хватило, чтобы начать говорить. Погружение в среду - мощная штука!
P.S. Курс забронировал на в 20-е числа мая: ещё по ценам низкого сезона, но уже можно было купаться (вторую неделю).

Добавлено (21.03.2016, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Oksy ()
P.S. скинь сайт плиз. СПС!

www.ru.ihmalta.com/price-list/
 

leonalavinaДата: Сб, 02.04.2016, 15:33 | Сообщение # 6
Pre-Intermediate
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
но ведь английский и американский языки отличатся, подумайте к чему вы больше склоняетесь, а школу везде можно найти хорошую)
 

om40303Дата: Пн, 27.06.2016, 09:58 | Сообщение # 7
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотелось бы узнать: насколько вы продвинулись в языке, после такого обучения? Стоит ли это потраченных денег или нет?
 

margocvetaevaДата: Вт, 15.11.2016, 11:43 | Сообщение # 8
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарубежное обучение в принципе плохого то и не бывает, у них там все строго)
 

qiamqДата: Вт, 15.11.2016, 13:34 | Сообщение # 9
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тоже наверное не везде?
 

xjoymenДата: Сб, 14.07.2018, 10:53 | Сообщение # 10
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего наверное по отзывам в интернете определять
 

kristti2017Дата: Вс, 09.12.2018, 18:13 | Сообщение # 11
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сестра заграницей учится, у нее хороший уровень английского, перед тем как уезжать, она прошла курсы и сдала тесту, подробнее тут https://grade.ua/esol/ , теперь учится там, хочет по возможности и работу там получить
 

Форум для изучающих английский язык » Для изучающих английский язык » Вопрос-ответ » Как выбрать языковую школу в Англии, США, на Мальте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread529