Обучение программированию - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вс, 12.05.2024, 16:22



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для изучающих английский язык » Прочее » Обмен ссылками, реклама ресурсов английского языка » Общение, поиск друзей » Обучение программированию
Обучение программированию
mdzhugovaДата: Сб, 02.09.2017, 21:20 | Сообщение # 1
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, можно ли отдать ребенка учиться программированию? Стоит ли идти на обучение в какой-то институт или достаточно будет окончить курсы?
 

ТатинаДата: Сб, 02.09.2017, 21:25 | Сообщение # 2
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А это ВЫ хотите его научить программированию или ребенок сам проявляет такие наклонности и желания? Просто, по моему опыту, все знакомые программисты - самоучки. И у них вроде неплохо получается...Думаю, что если есть талант, то вполне будет достаточно курсов, а остальное уже придет с практикой.
 

mdzhugovaДата: Сб, 02.09.2017, 21:53 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, это не я, ребенок сам хочет. А я пониаю, что это перспективная такая профессия, и денежная, поэтому - поддерживаю. Но я в таких вещах не сильно разбираюсь, поэтому мне непонятно - нужно ли этому несколько лет учиться, или можно за месяц усвоить.
 

CvetaevaДата: Сб, 02.09.2017, 22:03 | Сообщение # 4
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что лучше отдать ребенка в учебное заведение, где есть выделенная специальность по программированию. Ведь там очень много тонкостей и нюансов, которые на курсах точно не дадут, да и самостоятельно, на практике, их постигать придется слишком долго. Тем более, современное программирование, это не только цифры, но и в большой степени - менеджмент, т.е. - управление и распределение ресурсов. Вот, попробуйте зайти в Пермский колледж на официальный сайт https://фэк.рф/kolledzh/o-kolledzhe.html У них есть такая специальность, и почитайте, чему на ней обучают.
 

barmaleystasikДата: Чт, 13.12.2018, 18:53 | Сообщение # 5
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
курсы помогут
 

zorinayouzorinaДата: Чт, 13.12.2018, 23:36 | Сообщение # 6
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, если ребенок сам этого хочет
 

Форум для изучающих английский язык » Прочее » Обмен ссылками, реклама ресурсов английского языка » Общение, поиск друзей » Обучение программированию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread1627