В каком ВУЗЕ и на каком факультете интересно учиться? - Форум для изучающих английский язык
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Сб, 04.05.2024, 18:39



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для изучающих английский язык » Прочее » Обмен ссылками, реклама ресурсов английского языка » Общение, поиск друзей » В каком ВУЗЕ и на каком факультете интересно учиться?
В каком ВУЗЕ и на каком факультете интересно учиться?
AlinkaДата: Вс, 09.07.2017, 11:43 | Сообщение # 1
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто молодые люди просто "отбывают" время учебы, им не особо интересно учится, а бы диплом получить и все. Вот мне стало слегка любопытно, а есть ли такие места, где реально интересно учиться основной массе студентов, а не только самым трудолюбивым и тем, кто тянется за знаниями? Также интересует вопрос, что лучше колледж или универ? Поделитесь, плиз, мнениями.
 

elenvas35Дата: Вс, 09.07.2017, 11:49 | Сообщение # 2
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорей всего в медицинском, так как туда сложно поступить и не легко учиться, все предметы нужно зубрить. Если бы было не интересно, не было столько желающих поступить.
 

PolyshkaДата: Вс, 09.07.2017, 12:45 | Сообщение # 3
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется в театральном ВУЗЕ интересней всего, но там жестокий отбор, прослушивание. Я раньше тоже мечтала учиться на актерское искусство, но мама запретила, сказала это не серьезная профессия.
 

RobertДата: Вс, 09.07.2017, 15:24 | Сообщение # 4
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
На хореографическим факультете, факультете искусств – интересней всего людям творческим, но, лично, я бы выбрал другой факультет и специальность. Мне больше нравится экономика и финансы, я счастливый обладатель аналитического ума, творческих, актерских навыков у меня нет.
Цитата Alinka ()
Также интересует вопрос, что лучше колледж или универ? Поделитесь, плиз, мнениями.

Я считаю, что учиться в многопрофильном учебном заведение — это, конечно, хорошо, но вот для начала стоит окончить колледж на дневном отделении, так как там приобретаешь больше практических навыков и теоретических знаний. Я, например, планирую поступить сюда https://фэк.рф/ ,а потом уже учиться на заочном и работать.


Сообщение отредактировал Robert - Вс, 09.07.2017, 15:24
 

OleggikkДата: Вс, 23.07.2017, 13:27 | Сообщение # 5
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я полностью поддерживаю Роберта)))
 

olegovnanastyushenkaДата: Чт, 07.09.2017, 22:35 | Сообщение # 6
Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
ни на каком и ни в каком
 

DiselДата: Вт, 12.09.2017, 00:21 | Сообщение # 7
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие едут учиться во Францию, Италию, Англию, Австрию и Швецию, это самые распространенные варианты. Вообще, в данное время считается, что лучше всего получать высшее образование в Австрии https://educationaustria.ru поскольку страна занимает вроде бы первое место по образовательной системе среди всех стран Европы.
 

DoroteaДата: Ср, 08.04.2020, 20:11 | Сообщение # 8
Beginner
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну зачем вам эти заграничные ВУЗы? У нас ведь в стране тоже полно учебных заведений не хуже, а иногда даже лучше. Во всяком случае, у нас учиться проще, все-таки на родном языке все преподается. А куда поступать это уже нужно обстоятельно выбирать, думать, чем вы хотите потом всю жизнь заниматься.
 

seleniДата: Чт, 09.04.2020, 14:37 | Сообщение # 9
Pre-Elementary
Группа: Ученик/Студент
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый сам выбирает кем ему быть в будущем и как выбрать профессию и от этих стремлений зависит и выбор ВУЗа для ее получения. Лишь бы это было не просто ради корочки о высшем образовании, а действительно пригодилось вам в жизни. Я считаю, что в самоопределении насчет профориентации и будущего обучения по этой специальности может помочь вот такой https://prof-test24.ru/test/ тест. Он может выявить ваш потенциал и открыть даже какие-то скрытые ваши таланты, так проще будет понять к чему вы тяготеете и с чем хотите связать свою жизнь.
 

Форум для изучающих английский язык » Прочее » Обмен ссылками, реклама ресурсов английского языка » Общение, поиск друзей » В каком ВУЗЕ и на каком факультете интересно учиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


frTread1599