Блог об английском языке
Меню сайта

Разделы дневника
Английский в интернете [22]
Путешествия, работа [1]

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
· RSS 29.03.2024, 15:26
Рассылка на E-mail
rss2email

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Увлекательный портал для изучения английского языка

Увлекательный портал для изучения английского языка

23:20

Сайт LinguaLeo появился не так давно, но уже стал довольно популярен среди людей, изучающих английский язык. Ресурсы сайта дают возможность учить английский на разных уровнях: от начального (Beginner) до самого продвинутого (Advanced). Надо только при регистрации указать свой уровень, чтобы образовательный «львёнок» предлагал соответствующие материалы

дним из преимуществ сайта является то, что его ресурсы предназначены как для взрослых, так и для детей. Это сразу бросается в глаза. Все материалы очень красочные, привлекательные и выложены в игровой форме. Все, кто удачно проходят очередное задание, получают поощрительные «фрикадельки» и повышаются в уровне.

Материалы на сайте постоянно обновляются: появляются новые песни, рассказы, кроссворды, аудио и видео файлы, подкасты, и т.д. И это все можно найти в разделе «Джунгли». Если по ходу изучения попадается новая лексика, можно её отмечать как незнакомую и они автоматически переносятся в ваш словарь для изучения.
Помимо джунглей есть и другие разделы, среди них, словарь, глоссарий, тренировки, курсы, журнал, саванна, и другое.

Все разделы очень интересные и полезные в плане обучения. Так, например, в словаре не просто слова, но и примеры к ним с картинками. В разделе глоссарий легко найти лексику на нужную тему, например, «Члены семьи», «Здоровье», «Мебель» и т.д. В саванне хранятся ваши друзья и новости о них. Это ваш так называемый «львиный прайд». Особенно интересный раздел тренировок, где можно не только проверить свой словарный запас, но и поиграть в обучающие игры.

Один из незначительных недостатков сайта – это платные услуги. LinguaLeo предлагает расширенные курсы по видео-урокам и грамматическим материалам, которые являются платными. Как правило, курсы совсем недорогие, или же если вы уже набрали определенное количество фрикаделек, можно расплачиваться ими. Кстати, за одного приглашенного друга, сайт дарит 100 фрикаделек, а это неплохой бонус!


Сайтом довольно легко пользоваться, так как на всех страницах есть отчетливые картинки, указатели, объяснения. Даже за 10-15 минут пребывания на нем, можно уже многое изучить. По результатам пользования сайта можно сказать, что действеннее всего на LinguaLeo учить новые слова, так как всё размещено очень наглядно. Помимо этого очень увлекательные тексты и видео материалы, всегда в ногу со временем и актуальные. Примечательно то, что LinguaLeo, в отличие от многих других современных языковых порталов, предназначен для изучения только английского языка. Других иностранных языков на сайте пока нет.


Категория: Английский в интернете | Просмотров: 4224 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1

10.04.2013 Спам
1. Екатерина [Материал]
Сайт с начала понравился, но потом нашла несколько недочетов. Во-первых, ограничение тренировок. Хотя, это понятно, люди работают. Во-вторых, в словарь заносится слово в той форме, в которой было в тексте и ТОЛЬКО с одним значением. Это неудобно, Т.к. запоминаешь только один перевод, подчас весьма специфический. 
В целом идея - просто супер, но советовала бы все слова проверять по словарю на предмет других значений.