Блог об английском языке
Меню сайта

Разделы дневника
Английский в интернете [22]
Путешествия, работа [1]

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
· RSS 20.04.2024, 00:07
Рассылка на E-mail
rss2email

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Приятное с полезным: изучение английского языка на Мальте

Приятное с полезным: изучение английского языка на Мальте

15:19

Александр Люкс - автор статей об изучении английского языка, автор и владелец сайта http://www.english-easy.info.

МальтаМальта - двуязычная страна. Государственные языки - мальтийский и английский. К тому же, климат на Мальте мягкий, и позволяет наслаждаться погодой круглый год, а купаться в море можно с мая по октябрь. Поэтому многие предпочитают практиковать английский именно на Мальте.

Существует большое разнообразие школ английского языка на Мальте для разных возрастных групп: для детей, подростков и взрослых. Отличаются школы месторасположением, способами и методами преподавания, ценой. Каждая школа предлагает отдельные программы для разных возрастных групп. Некоторые школы даже предлагают программу 50+ для людей старше 50 лет. В минигруппах люди данной возрастной группы изучают английский язык и вместе посещают различные внеклассные мероприятия, включающие в себя ночные круизы на яхте по Средиземному морю и походы в ресторан.

Преподавание в школах предусматривает максимальное количество упражнений на развитие речи и снятие языкового барьера, также огромное внимание уделяется лексике и грамматике. Группы делятся на уровни - от начинающего до продвинутого. В первый день проводится тестирование на определение уровня владения английским языком. На основании этого теста студенты распределяются по группам. Все группы интернациональные. Это значит, что наряду с русскими учатся и испанцы, и немцы, и швейцарцы, и поляки, и шведы... Русских студентов в мальтийских школах не так много.

Преподаватели отличаются профессионализмом и креативным подходом к работе. Уроки проводятся динамично и интересно, и часто учащиеся принимают решение взять дополнительные занятия в минигруппе или интенсивный курс.

На Мальте, кроме программ подготовки "широкого" профиля, предлагаются программы для учителей английского языка и программы подготовки к экзаменам для поступления в ВУЗ в любой англоязычной стране. Также многие школы предлагают отличную программу развлекательных (часто бесплатных) и экскурсионных мероприятий.

Посетить исторические места, которых на Мальте великое множество, можно и самостоятельно. В музеях плата за вход не превышает 10 евро. Причем выдается аудио-гид. Это наушники, в которых диктор говорит на английском языке. Пользоваться аудиогидом очень легко (всего 2 кнопки). Аудиогид рассказывает о каждой достопримечательности в каждом зале очень подробно.

Проживание в школах предлагается тоже разное. Можно выбрать проживание в отелях Мальты, либо в мальтийской семье (идеальный для подростков вариант), либо же - в школьной резиденции.

В целях совершенствования языка лучше ехать не менее чем на 3 недели. За это время начинают говорить на английском даже те, кто приехал на Мальту изучать язык с минимальным количеством английских слов в запасе.

Республика Мальта - страна, где самый низкий уровень преступности в Европе. Передвижение по Мальте осуществляется при помощи развитой и дешевой структуры общественного транспорта. Прибавив к этому дружелюбие местных жителей, вы поймете, что заблудиться на Мальте невозможно. Поэтому Мальта - отличный вариант провести отпуск или каникулы с пользой!


Категория: Путешествия, работа | Просмотров: 3981 | Добавил: Igor | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0