Блог об английском языке
Меню сайта

Разделы дневника
Английский в интернете [22]
Путешествия, работа [1]

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
· RSS 26.04.2024, 00:13
Рассылка на E-mail
rss2email

Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Английский для детей. Портал Kindersay

Английский для детей. Портал Kindersay

23:08
Портал для детей, изучающих английский язык, представляет собой абсолютно бесплатный словарь, оснащенный видео- и аудиоматериалами. Этот сайт позволяет даже самым маленьким пользователям быстро освоить алфавит и простые слова. Для пользования этим сервисом регистрироваться не обязательно. Видеоматериалы, картинки и звуковые эффекты доступны и анонимным посетителям. Однако для того, чтобы использовать все возможности портала, стоит пройти процедуру регистрации. Она весьма простая и занимает всего несколько минут.

Познавать язык юный ученик может самостоятельно или с помощью взрослых. В любом случае, никаких преподавателей для этого не требуется. Процесс обучения выстроен таким образом, что ребенку будет интересно узнавать новое, желание учить слова не пропадет в процессе.



Сервис Kindersay предназначен для детей дошкольного возраста, изучение языка можно начинать непосредственно с алфавита. Ребенок может учить все буквы сразу, или любую в отдельности. Для каждой буквы существует красивая и яркая сопроводительная картинка, а также слово, которое начинается на эту букву. После запуска презентации, у ребенка есть какое-то время на то, чтобы вспомнить часть алфавита, после чего диктор произносит букву и слово. Есть возможность отключения звука. Преимуществом Kindersay является то, что вы можете выбирать понравившиеся слова или буквы, составляя из них собственные уроки. Для этого нужно просто нажать на кнопку «add to favorites». Для получения доступа к выбранным словам, нужно открыть раздел «favorites», а затем приступить к показу слов. Это способствует лучшему запоминанию сложных моментов, которые бывают даже у самых способных детей.

Слова распределяются по разделам. Можно выбрать тему «город и люди», «числа», «еда» и так далее. С чего начинать изучение – зависит исключительно от предпочтения ребенка и его родителей. Нужно подчеркнуть, что такой способ классификации позволяет не просто механически запоминать слова, но и ассоциировать их с привычными явлениями в родном языке. А это, безусловно, облегчает обучение. Например, раздел, относящийся к дому, состоит из двух категорий. В первой – «home large» - перечисляются комнаты, крупные предметы, мебель и бытовая техника. В категории «home small» собрано множество мелочей, которые есть в любом жилье. Схема объяснения отдельного слова точно такая же, как и буквы. Сначала появляется картинка, а затем, после небольшого промежутка времени, диктор произносит название предмета.


В разделе «signs» слова не проговариваются диктором. После того, как картинка возникает на экране, диктор показывает то, что на ней изображено. Ребенок же должен угадать и произнести это слово. Живая мимика диктора и веселый способ запоминания определенно понравятся любому ребенку.

Еще одно достоинство сайта – сервис «MyFamily». Он позволяет легко загрузить фотографии любимых родственников, прикрепить к ним соответствующие надписи и показывать ребенку.



При этом необязательно указывать точную форму слова, например, mother. Вместо этого сайт предлагает более ласковые варианты – mom, mommy и так далее. Диктор будет произносить это слово точно так же, как и остальные. А маленький ученик получит много радости, когда увидит на экране знакомые лица. 


 Удобная навигация сайта, более 500 самых употребляемых слов, яркие картинки, качественное звуковое и видеосопровождение – все это делает портал Kindersay прекрасным вариантом для начала изучения английского языка.



Категория: Английский в интернете | Просмотров: 4512 | Добавил: Igor | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1

11.01.2012 Спам
1. rusbars [Материал]
Всем привет,большое спасибо за полезную информацию на ваше. Думаю очень важно изучать английский с раннего возраста.
Очень полезный сайт. smile