Блог об английском языке
Меню сайта

Разделы дневника
Английский в интернете [22]
Путешествия, работа [1]

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
· RSS 24.04.2024, 13:07
Рассылка на E-mail
rss2email

Главная » 2011 » Май » 25 » Сообщество изучающих английский язык RapidSteps

Сообщество изучающих английский язык RapidSteps

11:26
RapidSteps можно перевести с английского как «быстрые шаги». Действительно, этот сервис позволяет делать быстрые шаги в изучении английских слов.
Чтобы начать пользоваться этим сервисом, нужно зарегистрироваться. Регистрация не занимает больше 2 минут. Необходимо указать, насколько хорошо Вы владеете английским языком. Сайт пользуется следующей шкалой уровней: 
  • новичок
  • средний
  • продвинутый
  • говорю свободно
  • родной. 
Полагаем, что можно соотнести эти уровни с общепринятыми: 
  • Beginner
  • Intermediate
  • Upper-Intermediate
  • Advanced
  • Native speaker.
Итак, мы обнаружили первое преимущество – Вы изучаете английский язык в соответствии с Вашим уровнем владения. Второе – Вам не нужен преподаватель, Вы ведете обучение самостоятельно. Но не нужно спешить бояться, что ничего не получится. Обучение построено таким образом, что не пропадает желание учиться. 

Создатели курса явно позаботились об увлекательности.

Первое, что нужно сделать – это выбрать один из множества словарей. Так, например, посмотрите, мы выбрали словарь «Фрукты». Всего он содержит 29 слов. На следующей картинке Вы видите очень аппетитные фрукты, к которым даются транскрипция, написание и произношение, озвученное носителями языка.


скрин сайта rapidSteps
По мнению лингвистов, изучение иностранного языка с помощью рисунков очень эффективно. Рисунки помогают нам как бы ассоциировать тот или иной предмет со словом, которое его обозначает. Поэтому третье преимущество – это эффективность курса.

Но весь процесс заключается не только в изучении слов, но и в их закреплении. Для этого есть различные упражнения:
rapidSteps скриншот
Система не перестанет предлагать Вам сделать то или иное упражнение, пока Вы не выполните его безошибочно с первого раза. Правильно, со словарным запасом нужно работать серьезно, а не так, чтобы прочитал и забыл. Это английский язык, а не история, в конце концов. По словам создателей сайта, они используют так называемый «встроенный научный алгоритм», благодаря которому изучающий запоминает слово навсегда. 

Также есть алгоритм интервальных повторений, который подстроит изучение английского языка специально для Вас.

Кроме того, можно добавлять в друзья других учащихся. Например, Вы можете обмениваться с ними сообщениями на английском, и тем самым улучшать свои знания. 

А еще можно писать в свои блоги.

И еще одно преимущество, которое мы заметили, - это возможность заниматься с мобильного устройства. В современной жизни мы очень много времени проводим в пробках, в транспорте, в очередях, в ожидании чего-то. В общем, слова можно учить в любом месте!

Теперь подведем итог. Изучив систему RapidSteps, мы поняли, что основная ее цель – пополнение словарного запаса. 

Однако есть и другие цели. Например: улучшение английского произношения (очень много приходится слушать) и применение словарного запаса на практике (в результате общения с другими пользователями системы).

 И если Ваша задача – выучить слова быстро, интересно и надолго, то RapidSteps поможет Вам справиться с ней. Но всего один маленький совет. Изучение английского языка является сложным и длительным процессом. И если Вы знаете английские слова, то это вовсе не значит, что Вы знаете английский язык. Помимо словарного запаса нужно также знать принципы английской грамматики, а также закреплять их на практике. Немаловажным является навык общения на английском языке. Важно и понимание речи на слух. Поэтому нельзя пользоваться только RapidSteps. Нужно совмещать с комплексными занятиями по английскому языку

Только тогда Вы обязательно добьетесь успеха!



Категория: Английский в интернете | Просмотров: 7869 | Добавил: Igor | Рейтинг: 3.0/1 |

Всего комментариев: 2

09.01.2012 Спам
2. Эдуард Шаймарданов (next9090) [Материал]
Здравствуйте Все!

Спасибо нашел на вашем сайте много полезной информации. Думаю я буду впредь пользоваться данной информацией на вашем сайте.

Приглашаю в гости, помогу с переводами если необходимо. http://englishon.ru/

01.09.2011 Спам
1. Janey [Материал]
Спасибо за информацию, пригодилась)